неправильно сделан стояк в новостройке

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

andrey58675

неправильно сделан стояк в новостройке

Сообщение »

Ребят, подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае: горячую воду в доме дали уже после того как был полностью сделан ремонт в квартире. Есть два стояка под холодную и горячую воду в ванной комнате, рабочие застройщика ошибочно сделали выводы на холодном стояке под полотенцесушитель, теперь у меня там где должна быть горячая вода идет холодная и наоборот. Такая же ситуация на 19 этаже, только там еще ремонт не делали. у меня 20 последний этаж. Возможно ли перед 19 этажом поменять стояки местами, но если существует какая то циркуляция воды то горячая в итоге будет попадать в холодную и наоборот? или тогда нужно будет снова менять стояки местами на чердаке? к моему стояку с горячей водой чтобы проложить новые выходы под полотенцесушитель подлезть проблематично. что вы сможете посоветовать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

:cry: Делай те выводы, товарищи! :big_boss:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

что вы сможете посоветовать?
andrey58675 писал(а):
Копите деньги на ремонт.

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

Обратиться к застройшику с претензией , куда смотрели.Это их проблема.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

к застройшику с претензией
Nic-73 писал(а):
:grin:
Это их проблема.
Nic-73 писал(а):
Ага :yes3: дом то поди ещё не сдан был, какие тут претензии. :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

какие тут претензии.
Duga писал(а):
Куда смотрел мастер , прораб.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Куда смотрел мастер , прораб.
Nic-73 писал(а):
А кто щас строит в моцкве не в курсе? :???:

Добавлено спустя 59 секунд:

http://santechniki.com/viewtopic.php?p=205535#205535 Ни о чём не говорит?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51

Сообщение »

Возможно ли перед 19 этажом поменять стояки местами
andrey58675 писал(а):
Технически возможно, но в этом случае придётся ещё раз менять их местами на чердаке или в вашей, последней квартире. Зависит от вашей планировки и схемы подключения.

А остальная разводка как подключена к стоякам? Тоже неправильно? Тут надо смотреть, что легче переделать: стояки или полотенчики в ваших несчастных двух квартирах :grin: Что-то мне подсказывает, что переделываться будут всё-таки полотенчики.

Вообще ситуация комичная, меня улыбнуло :grin:

Последний раз редактировалось телец 10 мар 2012, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

в моцкве не в курсе?
Duga писал(а):
В курсе , по этому и спрашиваю. Привыкли с кабинетов и с прорабок командовать а на местах и не бывают.Вот и результат.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

главное полотенцесушитель перенести как то, а обычный подвод горячей и холодной воды будет легче переставить местами, на неделе буду к застройщику обращаться, расскажу какой результат получится, спасибо за советы! :)

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.03.2012
Откуда: Из Татарстана мы будем
Возраст: 51

Сообщение »

расскажу какой результат получится
Гость писал(а):
Уж изволь рассказать, сделай милость :) Всегда интересно бывает знать, чем дело заканчивается.

И долго буду тем любезен я народу, что воду и тепло в дома их проводил
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.03.2012
Откуда: Самара

неправильно сделан стояк в новостройке

Сообщение »

что вы сможете посоветовать?
andrey58675 писал(а):
Ломать. Ломать короб которым у вас закрыты стояки. Компромисов быть не может. Посудите сами, даже если вы каким то чудом сделаете полотенчик (как его сделать без сварки и разлома короба я хз, получиться тогда камасутра расскараска для школьников) то унитаз будете гор водой смывать??!!! Ломать и делать переподключение стояков либо вообще все ломать. Хотя если под вами в квартире еще даже хозяева не появлялись, то дайте слесарям застройщика пусть все там переварят и будет вам счастье.

Хотя конечно ситуация жопа

На этом форуме никогда не простудишься.......
горчичниками закидают )

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей