Помогите с бойлером.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Mike12

Помогите с бойлером.

Сообщение »

Сколько по вашему воды способен нагреть бойлер (накопительный водонагреватель) до заявленной производителем температуры имея объём бака равный 100 литров.

Интересно услышать опыт владения данным девайсом, вот у меня к примеру бойлер греет только половину от своего обьёма как бы я не старался и на выходе я получаю только половину обьёма бака тёплой воды далее тёплой воды из бойлера приходится ждать несколько часов, почему так? К примеру самодельный водогрей для дачного душа: нержавеющий бак+тен нагревает всю находящююся в баке воду, неужели производителям бойлеров это так трудно повторить, а то платить за половину висящей на стене мёртвым грузом холодной воды совершенно не улыбает.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

как бы я не старался и на выходе я получаю только половину обьёма бака тёплой воды далее тёплой воды из бойлера приходится ждать несколько часов, почему так?
Mike12 писал(а):
Такова жизнь и законы природы, тут человек бессилен.

Ну или поставить и в квартире бак и тен, чайник и розетку, ведро и кипятильник,

и получать весь заявленный объем горячей воды.

RIP Прожгу дырку, недорого
CraftsMasterS

Сообщение »

Mike12

до какой температуры греет ваш боилер.

я предпологаю, что выставленная температура на тэне вашего бойлера, не достаточна чтобы компенсировать поступление холоднои воды, во время водных процедур.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

я предпологаю, что выставленная температура на тэне вашего бойлера, не достаточна чтобы компенсировать поступление холоднои воды, во время водных процедур
CraftsMasterS писал(а):
поддержую,я тоже такого мнения

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Гость

Сообщение »

Mike12

до какой температуры греет ваш боилер.

я предпологаю, что выставленная температура на тэне вашего бойлера, не достаточна чтобы компенсировать поступление холоднои воды, во время водных процедур.

CraftsMasterS писал(а):
Бойлер греет до 75 С. На тене выставлена max температура по тактильным ощущениям вода очень похожа на 75 C. Замер производил несколько раз, после полного нагрева бойлера и автоматического отключения тена сливал тёплую воду в мерную ёмкость известного обьёма.

Подключение бойлера к воде выполнено правильно и гор. вода из бойлера в общий стояк закрыта. Что можете сказать по поводу обатного клапана на вход? Может у меня его нет и в этом проблема. Как проверить я незнаю. На бойлере отсутствует кран для слива воды, имеется только "капельница" на входе холодной воды в бойлер, есть ли там обратный клапан я неуверен.

mike12

Сообщение »

P.S. Тьфу забыл написать свой ник :)

CraftsMasterS

Сообщение »

скольки киловатный тен стоит в боилере, менялся ли он ?

Добавлено спустя 26 секунд:

на входе должен стоять, обязательно, обратный клапан.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

Изображение

так выглядит клапан который должен стоять у вас на бойлере

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
mike12

Сообщение »

Всем большое спасибо за помощь.

Вот ответ на мой вопрос market.yandex"точка"ru/model.xml?hid=90575&modelid=2182808 совсем забыл написать в вопросе, что бойлер у меня горизонтальный. Ещё раз спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

Сообщение »

совсем забыл написать в вопросе, что бойлер у меня горизонтальный
mike12 писал(а):
:D

Добавлено спустя 25 секунд:

делаем выводы.

Viking

Сообщение »

иногда перегорает или повреждается трубка горячеи воды в самом боилере.несколько раз встречались с такои проблемои.проверить и если что заменить.и 75 слишком много.накипь быстро нарастет на тене устанете платить за электричество.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: симферополь

Сообщение »

бойлер у меня горизонтальный
mike12 писал(а):
Я уже писал, 100 литровый , вертикальный бойлер выдаёт 80 литров горячей воды, затем идет просто холодная, притом тёплая начинает выходить гораздо раннее, в случае с горизонтальным вариантом - холодная вода выходит после 40 литров...

Не судите - не судимы будете...

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 2 гостя