Помогите повернуть.

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

Сообщение »

Ссылки на фото просто супер, спасибо. Только там расстояние немного меньше....А вообще какое должно быть минимальное расстояние по бокам для комфортного сидения на унитазе.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Унитаз и биде. СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" определяет минимальные габариты санузла - не менее 0,8 м в ширину и 1,2 м в длину. Перед унитазом и биде должно быть, как минимум, 60 см свободного пространства, а по обе стороны от средней линии унитаза не менее 40 см. Если же данные сантехнические приборы расположены рядом, то расстояние между ними можно несколько уменьшить (так как они вряд ли будут использоваться одновременно). Средний размер унитаза по длине - 60-65 см. Смывные бачки в "английских" моделях унитазов принято монтировать на высоте 1,8 м (до низа бачка).

Гость

Сообщение »

Не парься,делай как задумал,только кусок трубы вытащи со стояка и пластиком через манжету веди к горшку и дальше к стиралке через переход.Под коробом симпатично получится.Все виды сантехнических работ:89629637564 Максим. :-(

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

если по краям унитаза 17-20см будет , то хорошо. только трубу к стиралке я бы сделал из метал.пластика, зачем стальная? вода будет застаиваться, стирать будешь ржавой водой и под коробом будет надежней. а так все правильно , если все влезает

Дмитрий

Сообщение »

Я всё делаю сам, а опыта работы с металлопластиком у меня нет. С железной трубой всё просто, пошел на рынок напилил в нужный размер, нарезал резьбу, принёс домой, всё соединил. Для металлопластика нужен специальный инструмент, да и железка психологически надёжнее... Но вот про ржавчину я не подумал...Нужно что-то придумать.

Всем огромное спасибо за советы.

Подскажите, пожалуйста, как вытащить трубу из стояка. Она чем-то замазана намертво...Может этот состав нужно разогреть?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

для того чтобы сделать пару соеденений на метпласте- инструмент не нужен

отпилишь полотном, придать круглую форму внутри ( отколибровать) можно конусной палочкой- кисточка подойдет.

сними фаску внутри ( резаком, ножом)и снаружи ( напильником,)

одень переходник, смазав заход трубы и сальники у переходника и затяни все это ключами

до дури тянуть не надо, среднее усилие, может чуть больше

НИЧЕГО СЛОЖНОГО, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕ ССЫ!!!!!

а старую трубу из фанины (пластиковую) смело обстучи кувалдочкой- она сама себя "освободит" от цемента- не церемонься! только не бей по чугунной чашке!

потом внутри все "вычисти" зубильцем и ножом

далее манжет резиновый с силиконом и уголок на !00 мм

манжет внутри смажь маслом, вазелином , спепастой, солидолом -чем угодно, чтобы зашел хорошо.

могут возникнуть проблемы при его " впихивании"- чугунное литье не везде точное- допуски различные.

Дмитрий

Сообщение »

для того чтобы сделать пару соеденений на метпласте- инструмент не нужен

отпилишь полотном, придать круглую форму внутри ( отколибровать) можно конусной палочкой- кисточка подойдет.

сними фаску внутри ( резаком, ножом)и снаружи ( напильником,)

одень переходник, смазав заход трубы и сальники у переходника и затяни все это ключами

до дури тянуть не надо, среднее усилие, может чуть больше

НИЧЕГО СЛОЖНОГО, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕ ССЫ!!!!!

а старую трубу из фанины (пластиковую) смело обстучи кувалдочкой- она сама себя "освободит" от цемента- не церемонься! только не бей по чугунной чашке!

потом внутри все "вычисти" зубильцем и ножом

далее манжет резиновый с силиконом и уголок на !00 мм

манжет внутри смажь маслом, вазелином , спепастой, солидолом -чем угодно, чтобы зашел хорошо.

могут возникнуть проблемы при его " впихивании"- чугунное литье не везде точное- допуски различные.

Соловьёв писал(а):
Спасибо...Буду пробовать... :grin:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Я всё делаю сам, а опыта работы с металлопластиком у меня нет. С железной трубой всё просто, пошел на рынок напилил в нужный размер, нарезал резьбу, принёс домой, всё соединил.
Дмитрий писал(а):
Свой товарищь, сам так работаю. Чтобы не было ржавчины, что сомнительно, после трубы фильтр. Оцинкованная труба хороша: надежно, дешего и практично, и эстетично. Да от машины шланг длинный.

Дмитрий

Сообщение »

Да от машины шланг длинный.
Дмитрий писал(а):
Хозяин говна и пара писал(а):
Это значит, что до 3-х метров шланг слива воды у стиралки нельзя удлинять? :shock: Я как хочу: он у меня у стиралки падает на пол, лежит, лежит 3 метра, потом поднимается до сифона раковины и втыкается в специальный отросток...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Да от машины шланг длинный.
Дмитрий писал(а):
Это значит, что до 3-х метров шланг слива воды у стиралки нельзя удлинять? :shock: Я как хочу: он у меня у стиралки падает на пол, лежит, лежит 3 метра, потом поднимается до сифона раковины и втыкается в специальный отросток...
Хозяин говна и пара писал(а):
Дмитрий писал(а):
удлинять можно, трубы эстетичнее. А то, что висит и будет гидрозатвором от запахов канализации.

Дмитрий

Сообщение »

Сегодня обратил внимание на шланги, которые уже продаются со стиральной машиной. Они все резиновые и даже тот, что служит для подвода воды под давлением. В магазинах продаются такие же шланги, но длинной 2-3 метра. Можно ли их испольовать и не подводить железную трубу к стиральной машинке, а довести резинку сразу до стояка?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Можно, но трубы надежнее и эстетичнее.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Если будешь закрывать фальшкоробом канализацию,там же заложи и для стиралки металлопластиковую трубу диаметром 26мм для слива,16 для залива!

В канализацию через манжет,а возле стиралки цангу со штуцером под сливной шланг!Обжать автомобильным хомутом и всё!

Я скрытую подвожу в любую точку санузла по полу под стяжку!Эстетично,красиво когда со стены один штуцерок торчит,надёжно!И не надо никаких уклонов,помпа выжмет что не нужно! :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

боб! :-)

Дмитрий

Сообщение »

Я понимаю, что надёжнее, но он ведь шланг для подвода воды все равно в начале будет резиновый и это место будет самое слабое. Почему производители машин используют такие шланги. Может быть нужно поставить регулятор давления?

Все свои коммуникации я планирую закрыть фальшкоробом, с наклеенной плиткой , который будет легко сниматься, поэтому эстетический вид труб мне не важен, их просто не будет видно.


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей