Государственная жилищная инспекция

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Kosch

#1 Государственная жилищная инспекция

Сообщение »

Решил написать, создать тему, вдруг форумчанам будет интересно.

Суть вопроса в том, что написал заявление в прокуратуру о ненадлежащей подаче отопления в свою квартиру.

Поясню. Живу в 5-этажке на 5 этаже в угловой квартире с начала посторойки дома, с 1991 года. Всегда было тепло в зале и на кухне (они на одном стояке) и немного холеднее в двух спальнях (они на другом стояке), но в принципе приемлемо.

ГВС у нас готовится через бойлер в подвале, греющая вода соответственно берется из отопления. Всегда (на протяжении с 1991 года) в часы максимального водоразбора бойлер маленько не справлялся и температура горячей воды не была какой положено. В этом году некоторые жильцы жаловаться стали на это (в принципе всегда жаловались) и УК приоткрыла задвижку побольше на бойлер. Да, сейчас идет кипяток тот еще, что руку нельзя без разбавления поднестия, но мой стояк, самый крайний, самый дальний от ввода стал заметнее холоднее, да так, что температура на кухне и в зале стала падать до +15 градусов.

Соседка снизу вообще ходила в куртке по вечерам.

Мастер УК морочил мне голову на все мои звонки в аварийку и личные встречи, говорил, что это нормально(!!!).

Вот завтра должны приехать с инспекции на контрольный замер теплоносителя в нашем стояке и температуры в проблемных комнатах в присутствии представителей УК.

Жалко, что погода стала -2, был бы мороз -12 эдак там и мерять ниче не надо было. Интересно мне вот итог всего этого, жду не дождусь. О результатх потом напишу. Неужели можно отстоять свои интересы в России по закону?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2

Сообщение »

через бойлер
Kosch писал(а):
:nono: Теплообменник.
приоткрыла задвижку побольше
Kosch писал(а):
заметнее холоднее
Kosch писал(а):
Если гдето прибыло, значит гдето убыло. :)
Неужели можно отстоять свои интересы в России по закону?
Kosch писал(а):
Моржно, но сложно.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Kosch

#3

Сообщение »

Приезжали, замерили температуру внутреннего воздуха, замерили температуру теплоносителя, зафиксировали, что последний стояк еле-еле теплый и что давления не хватает в нем даже продавить радиаторы.

Представитель инспекции сказал, что составит акт, протокол, выпишет предписание а также наложит штраф на УК.

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Парни задам такой странный до тупости вопрос- последний этаж в 5 этажке: ГЖИ(Гос. жил. инспекция-постановила-поставить кран на перемычку на отопление через суд-.мотивируя тем ,что нет конкретных СНИПОВ и СТАНДАРТОВ по установке приборов отопления. Парадокс или нет? :???: Если есть конкретные постановления-просьба скинуть,желательно с номерами постановления. :smile:

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#5

Сообщение »

инспекция-постановила-поставить кран на перемычку
Серёга писал(а):
Видать допекли жильца недогревом,а он в итоге допёк инспекцию.

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#6

Сообщение »

San-Remo

А если конкретно? Всегда отвечали -что кран на перемычке это не законно! Вот просьба-нумер этого закона,или я разочаруюсь в нашем законодательстве... :( Есть ли какой официальный закон-или это опять понты???? :???:

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Серёга

СНиПом им по мусалам.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#8

Сообщение »

И что -никто не ответит?Получается -мы тупо обманываем жильцов-когда пишем-что по закону нельзя ставить краны на перемычку???? :-?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

СНиПом им по мусалам.
Duga писал(а):
Ну получается-нам,если нет чем ответить :-?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#9

Сообщение »

А если конкретно?
Серёга писал(а):
Допустим ,что на пятом этаже установлен люминиевый радиатор техусловия которого предусматривают наличие отсечных кранов и перемычки. И в то же время у УК есть косяк со снабжением теплом ,в итоге пошли по наименьшему сопротивлению.

Последний раз редактировалось San-Remo 02 мар 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#10

Сообщение »

-постановила-поставить кран на перемычку
Серёга писал(а):
Чо удивлятся . Нач. участка отдавал такое распоряжение ( скоро уволят думаю )

Гл. инженер ещё дальше пошёл приказывал перемычки глушить ( уволили )

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Тады тогда вопрос-что мы понтуемся,смайлики грозяйщие ставим.когда такие вопросы задают? Вообщем всё-даешь все желающим теплый пол от водоразбора,или отопления,нах все УК и ЖКХ !!! :)

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#12

Сообщение »

нах все УК и ЖКХ !!!
Серёга писал(а):
:yes3: Себе я так и делаю. :grin:

что мы понтуемся
Серёга писал(а):
Да ! Пока вы понтуетесь ,в Куршавеле девок имеют стаями и идут в презики,на всех положив.

:D

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#13

Сообщение »

Куршавеле девок имеют
San-Remo писал(а):
Такое очучение-типа я в президенты хочу... Вам чего не напиши- всё равно Серёга виноват! :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

San-Remo

У нас 2:41- пошто не спишь?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#14

Сообщение »

1:51 - время детское.

типа я в президенты хочу.
Серёга писал(а):
Та ни ,не про то.Пока мы тут выёживаемся ,типа "так нада-так низзя",властьпредержащие делают как им надо.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#15

Сообщение »

1:51 - время детское
San-Remo писал(а):
Всё забываю-что нас по времени раскидали.(мы на час жить торопимся) :)

Добавлено спустя 58 секунд:

2:41-
Серёга писал(а):
было.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 2 гостя