Канализация

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Смоленск

Канализация

Сообщение »

Как соединить полипропиленовую трубу( канализация) с чугунным стояком( надо как то герметизировать место где полипропиленка вставляется в раструб чугунной трубы). А то я не знаю что делать, всё протекает.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

В магазинах и на рынках продаются специальные переходники с чугунины на пластик. Они резиновые и разного размера, тебе с чугуна на 110? Вставляешь резину в раструб чугуна, можешь для верности силиконом намазать и потом в резину уже вставляешь пластик.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Добавить нечего!Можешь без манжета каболкой прчеканить!

Гость

Сообщение »

можно и каболкой, только вот если вдруг пластик по какой либо причине тронет с места, будет подтекать. Был у меня такой случай.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

можно и каболкой, только вот если вдруг пластик по какой либо причине тронет с места, будет подтекать. Был у меня такой случай.
Anonymous писал(а):
При полной установке в посадочные места нето что тронуть, вытащить проблематично.

Гость

Сообщение »

можно и каболкой, только вот если вдруг пластик по какой либо причине тронет с места, будет подтекать. Был у меня такой случай.
Anonymous писал(а):
При полной установке в посадочные места нето что тронуть, вытащить проблематично.
Хозяин говна и пара писал(а):
Ты имееш ввиду чугун и пластик? вылетает как пробка из бутылки! Это не чугун с чугуном.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

От сползания труб их нужно крепить к стене хомутами.Обязательно купить полный комплект:- компенсационный патрубок, подвижную муфту, патрубок с раструбом, без раструба и переходник чугун-полипропилен.

Последний раз редактировалось Йа шаурма 10 мар 2008, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение »

Ну это другой разговор, если капитально закрепить хомутом или перфолентой....

Гость

Сообщение »

да ещё поверх каболки раствором зачеканить....то проще купить манжет и не мучаться.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

да ещё поверх каболки раствором зачеканить....то проще купить манжет и не мучаться.
Anonymous писал(а):
купить полный комплект:- компенсационный патрубок, подвижную муфту, патрубок с раструбом, без раструба и переходник чугун-полипропилен.

Гость

Сообщение »

это все в копеечку, зачем ,если можно просто обойтись одним манжетом, тем более как я понял Рома уже всю систему канальи собрал.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Спор неуместен...раза 3 было так ,что у чугуна раструб чуть меньше положенного диаметра...манжет-то встаёт,а вот пластик туда не впихнуть,даже ломом не мог загнать через деревяшку!В этом случае,только каболка по старинке!!!И никакого раствора,силиконом промазать и забыть!!!

Гость

Сообщение »

Спор неуместен...раза 3 было так ,что у чугуна раструб чуть меньше положенного диаметра...манжет-то встаёт,а вот пластик туда не впихнуть,даже ломом не мог загнать через деревяшку!В этом случае,только каболка по старинке!!!И никакого раствора,силиконом промазать и забыть!!!
боб писал(а):
Хотя мне такое никогда не встречалось, чтоб чугун был не стандартным, было ,что раствором и серой забитый и приходилось по кусочку зубильцем выбиввать,но я допускаю что такое может случиться. :Santechnik: Так что согласен что без каболки и силикона не обойтись.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Хотя мне такое никогда не встречалось, чтоб чугун был не стандартным, было ,что раствором и серой забитый и приходилось по кусочку зубильцем выбиввать,но я допускаю что такое может случиться. :Santechnik: Так что согласен что без каболки и силикона не обойтись.

Anonymous писал(а):
бывает серой так залито,что я лично резаком выжигаю,а что делать?!Продирает так ,аж в лёгких дерёт! :)

Нестандартно на крестовинах попадается,все 100 когда!

Roman

Канализация

Сообщение »

Спасибо за советы :-) . Манжету забил, и пластик засунул почти без проблемю


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей