Теплыый водяной пол от дома.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: Тульская обл., г.Новомосковск
Контактная информация:

#106

Сообщение »

Масляную батарею поставить самую найдохлейшую на свете.
marsoviy писал(а):
И сколько эти "наидохлейшие" батареи сожрут кВт при круглосуточном использовании за весь отопительный сезон при S= 30 кв.м? Даже щитать не буду. А дом он по любому отапливается когда холодно, поэтому экономичнее взять часть готового теплоносителя с доп. подогревом (газ пока дешевле электричества), чем ставить тены.

А вот эти пружины для загибов продаются или нужно самому подбирать по внутреннему диаметру трубы и плотности витков?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

#107

Сообщение »

пружины продаются тамже где труба и инструмент к ней.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK
Контактная информация:

#108

Сообщение »

Даже щитать не буду
Данко писал(а):
Зря.

ещё не так тепло могли бы проверить пару дней и сопоставить.

Другое дело если нужно не поддержать от замерзания но комфортной температуры ТП.

тогда можно и собрать такую систему.

Да и условия возможно разные, разные цены на носители.

у нас ещё сложность есть что это нужно хорошо маскировать чтоб не узнали кому не следует.

иначе поднимут тариф как не для жилых помещений, и тогда весь интерес пропадает.

[
касимов

#109

Сообщение »

marsoviy сообрази о чем разговор.Ему от жены прятать отопление? И на что она тариф поднимет?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK
Контактная информация:

#110

Сообщение »

Я незнаю политику жены.

я знаю что если мингаз узнает что отапливается нежилое строение на участке, поменяют тариф на производственный, и ли плати или разбирай разговор короткий.

В России с этим наверное вопросов нет, поэтому для вас это не актуально.

[
Гость

#111

Сообщение »

marsoviy сообрази о чем разговор.Ему от жены прятать отопление? И на что она тариф поднимет?
касимов писал(а):

касимов

#112

Сообщение »

Теперь цена вопроса понятна

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: Тульская обл., г.Новомосковск
Контактная информация:

#113

Сообщение »

Блин! Посчитай , да посчитай... Что ж, коли самому нехоцца- получите распишитесь: онлайн калькулятор: http://www.vashdom.ru/calculation/otoplenije.htm - первый попавшийся. Данные: площадь 30 кв.м. , куб газа 3,5 руб, 1 кВт 2,84 руб. На выходе получаем стоимость отопления в год- на газе 2 604,94 руб, на электричестве 19 802,27 руб. Понятно, что такие калькуляторы считают +/- километр, но соотношение примерно правильное. Так что кому бабла девать некуда- пожалуйте в магазины за обогревателями. Кстати, marsoviy, обратите внимание где дом и где баня. Как Вы считаете, что более пожаробезопасно? Вода в трубе с Т= 40 град, или электронагревательный прибор? Отвечать не нужно, т.к. вопрос чисто риторический и мы оба знаем на него ответ.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13.03.2012
Откуда: MINSK
Контактная информация:

#114

Сообщение »

Пришлось одной зимой ночевать в бане.

Могу подтвердить что если баня не дырявая то 2 раза в неделю её протопить слегка и она в минус не упадёт и в сильные морозы.

Вариант, если не приходится уезжать длительно.

А уезжаешь длительно то и дом без присмотра.

Ещё есть хороший вариант в ЕЦ носитель полов привязать к контурам в грунте.

Древнейший способ не замёрзнуть.

[
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#115

Сообщение »

Вести горячей водой а затем охлаждать по месту полное расточительство и теплопотери. Лучше после трехходового отделным контуром, и кран для регулировки ветки как обычно.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.04.2012
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#116

Сообщение »

Пришлось одной зимой ночевать в бане.

Могу подтвердить что если баня не дырявая то 2 раза в неделю её протопить слегка и она в минус не упадёт и в сильные морозы.

Вариант, если не приходится уезжать длительно.

А уезжаешь длительно то и дом без присмотра.

Ещё есть хороший вариант в ЕЦ носитель полов привязать к контурам в грунте.

Древнейший способ не замёрзнуть.

marsoviy писал(а):
Люди говорят если отапливать через ГТ температура зимой в помещении держится +4,5 +5 градусов Цельсия.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей