Замена труб стояка отопления

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: Московская область

Замена труб стояка отопления

Сообщение »

Добрый день! Подскажите пожалуйста что может сделать жилищное управление в случае переделки стояка без их согласования. А именно, я заменил металлическую трубу на полипропиленовую (диаметр остался без изменения). Убрал данную трубу в короб из гипсокартона (в коробе есть люк для доступа к трубе). В жилищном управлении говорят я не имел права так переделывать и вообще менять материал трубы стояка. Заранее благодарен за ответ.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

что может сделать жилищное управление в случае переделки стояка без их согласования.
Андрей Щ. писал(а):
Потребовать востановления.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
.sergey.

Сообщение »

для вашего региона ПП не лучший вариант .

Ну вечером начнётся , надо пиво и чипсы купить чтобы как в кинотеатре за ходом действий наблюдать 8-)

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край

Сообщение »

пиво и чипсы купить чтобы как в кинотеатре за ходом действий наблюдать
.sergey. писал(а):
Скорее всего-просто проигнорируют,просто задолбали эти любители саркофагов.Это просто пароноя-боязнь открыто проведённых труб. А может просто нехватка денег на шторы и тюль.за которыми по-любому не видно этих труб.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

А может просто нехватка денег на шторы и тюль.за которыми по-любому не видно этих труб.
Серёга писал(а):
колхозник ты :) ...заборы вам тока ставить...как говаривал мой начальник стройки....
В жилищном управлении говорят я не имел права так переделывать и вообще менять материал трубы стояка.
Андрей Щ. писал(а):
правильно говорят...если металл.то только металл.

Либо предварительно согласовав с ними же....

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.02.2012

Сообщение »

У нас отдал 150 р за отключения стояка и делай с ним что хочешь)))Только вот насчёт крана на стояке могут начать возражать,да и это не беда можно договориться

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2012

Сообщение »

Ну теперь если рванет - то местное ЖЭУ спокойно переведет стрелки на автора темы по поводу возмещения ущерба затопленным соседям. Хотя если у него первый этаж - то пофигу...


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость