течет кран

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

prostoya

течет кран

Сообщение »

обычный двуручный смеситель, как понимаю его зовут "полуповоротный", в нем 2а кругляшка керамические трутся меж собой, на обоих по дырке, думаю понятно для вас :)

кругляшки эти целые, пробовал менял на запасные новые - то же самое..

причем один а не оба, холодная вода в котором.

главная тема в том что он перекрывает воду, по крайней мере можно поймать чтобы еле капал а не тек, но закрывать надо не до упора - вот и вопрос, как так может быть ?

мне просто уже до принципа дошло - хочу понять почему так, вроде и образование техническое а тут вот такое :)

кругляшки эти по оси не ходят, поджимаются нормально резинкой, ход нормальный, пробовал переставить их местами, из холодной поставил в горячую - получилось течет горячая, холодная нет..

разбирал полностью оба - все один в один, разницы в них не нашел..

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
prostoya

Сообщение »

да еще забыл..

если "вдавить" кран в смеситель чуть - закрывание происходит заметно, что похоже на то, что сама букса эта не затянута как положено, но ту, нормально рабочую, с горячего потока я хоть от руки закручиваю, без ключа, и в горячую и в холодную - все нормально не капает, а эту как не затягиваю - все равно..

prostoya

Сообщение »

что молчите та, сантехники ? :)

если не по русски описал, спрашивайте, попробую перевести..

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Картинки с натуры покажешь?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Сообщение »

"полуповоротный"
prostoya писал(а):
Полоборотный . Купите Нормальную кранбуксу , вопрос отпадёт .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
prostoya

Сообщение »

да понятно что вопрос отпадет, но мне теперь принципиально же :)

нагуглилось еще что течет, потому что все же не зажимается нормально прокладка, которая между буксой и конусом в самом смесителе..

но там и помечено - смена букс местами ничего не дало, а мне же дает :), течет всегда одна букса, а не в одном конусе..

а еще тот факт, что они, буксы, одинаковые же, хоть по длине хоть как, от руки они вкручивается одинаково по глубине, та что подтекает пробую еще затягивать глючом (уходит глубже) - все равно течет..

да и больше хочется понять почему если закрыть до упора кран - течет, если не до упора, градусов 20 может - не течет...

prostoya

Сообщение »

"нагуглилось еще что течет, потому что все же не зажимается нормально прокладка, которая между буксой и конусом в самом смесителе.. "

и решили там это спилом болгаркой торца в смесителе, куда букса вкручивается, чтобы она вкручивалась глубже, но и букса там с ободком, у меня такого нет, вкручивать можно сколько угодно, или пока гайку не сорвать или прокладку не раздавить :)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Братск

Сообщение »

попробуй поменять местами буксы с холодной на горячую если всё гуд покупай новую(проблема в буксе) если нет проверь посадочное место(зеркало) если есть раковины меняй смеситель! Удачи!

Manow

Сообщение »

попробуй отдай буксу назад немного, что нибудь изменится?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей