Качество керамики Cersanit

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#1 Качество керамики Cersanit

Сообщение »

Заказал в интернет-магазине раковину Cersanit Deco 70 cm. По дурости не стал вскрывать упаковку на складе транспортной компании. Вез домой аккуратно. Вытащил ее за "попу", опускаю на пол и слышу похрустывание. Положил плашмя - передний угол и правый бортик весь весь в трещинах. Раз уж такое дело, вытащил один осколок, чтобы посмотреть на толщину керамических стенок. Насчет толщины не знаю, а вот сама керамика... Слой глазури нормальный (примерно 1 мм). Но "глина" какая-то совсем убогая, рыхловатая на вид...

Возникли вопросы - стоит ли вместо нее заказать, например Jika Cubito? Будет ли качество лучше?

А то собрался из той же серии брать и подвесной унитаз Deco. А там прочность керамики еще более критична.

И, кстати, такого типа раковины (мебельные, без пьедестала) нормально висят на стене без мебельной тумбы только на своем крепеже? Или надо еще силиконом для надежности приклеить? Все-таки почти 20 кг и вся нагрузка на две дырки в керамике.

Буду рад любым комментариям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

#2

Сообщение »

Cersanit
Гость писал(а):
нормальное качество, транспотникам за этот "подарок" спасибо нужно сказать.
Jika Cubito
Гость писал(а):
также хороший производитель и качество отличное.

надо еще силиконом для надежности приклеить
Гость писал(а):
если для марального удовлетворении то достаточно нескольких дорожек силикона на прилегающих к стене поверхностях, и тогда прибор можено только вместе со стенои оторвать.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3

Сообщение »

нормально висят на стене без мебельной тумбы только на своем крепеже?
Гость писал(а):
:yes3: У меня на работе в рабочем WC "лобненская" и без силикона нормально себя чувствует. ;-)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

#4

Сообщение »

CraftsMasterS Duga

Спасибо за ответы!

Значит, опять ее же и закажу) Хочется более угловатый/геометрический дизайн, а денег на марки люкс нет)

А насчет надежности креплений спрашивал, потому что 70 см и махина такая неслабая... Такая если отвалится и расколется, то... лучше даже не представлять(((

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Гость

#6

Сообщение »

-sergey-

ну, это вообще беспредел какой-то.

а с моей раковиной все может и не по злому умыслу. в фуре, допустим, к коробке придвинулась упаковка с чем-то твердым. а потом на каком-нибудь ухабе хорошенько тряхнет и все. поэтому я сам виноват, что там на месте не проверил

Гость

#7

Сообщение »

Из Cersanit и Jika выбрал Laufen 65 см из серии Pro)) Кстати, марка Jika тоже входит в этот концерн.

Раковину благополучно доставили до дверей и даже не разбили) Глазурь, кстати, более "теплого" тона, чем Cersanit, то есть не такая белая. На всех сайтах пишут производство Швейцария, но на коробке штрих код Германии.

В инструкции рекомендуют кроме болтов сажать ее на слой белого цемента...

Новичoк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2012
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8

Сообщение »

При следуещем заказе предупреждайте магазин о том чтобы страховали изделие на полную стоимость и проверяли внешний вид и целостонсть с представителем транспортой кампании.

А вообще такие изделия лучше покупать "в живую" , дешевле может получиться.

Гость

#9

Сообщение »

Mika8791

Спасибо за совет! Вы правы.

Но в моем случае я допустил ошибку и не осмотрел груз при получении на складе.

Кроме того даже если груз застрахован на полную стоимость, это еще не значит, что при его порче, я смогу получить компенсацию. У транспортных компаний есть опытные юристы, которым платят за то, чтобы они "грамотно" составляли правила перевозки и в случае нештатной ситуации любыми способами предотвращали убытки предприятия. Вот, например, в товарно-транспортной накладной есть пункт о том, что груз не упакован в соответствии с условиями перевозки. Данный пункт автоматически проставляется в любой накладной. Понятно, что никакой отправитель не будет брать на себя дополнительные расходы и упаковывать сантехническую керамику в деревянные ящики и тд. Таким образом транспортник снимает с себя любую ответственность за сохранность груза.

Лучше покупать в живую. Не спорю. Но тогда мне надо будет ехать в Киев или в другой крупный город, где нужные мне раковина/унитаз из определенной коллекции и определенного размера будут в торговом зале магазина (в чем я тоже очень сомневаюсь - не бывает магазинов, в которых представлены ВСЕ коллекции ВСЕХ производителей). Но и в этом случае я не застрахован от неприятностей. Обычно платишь в кассу, получаешь чек, а потом тебе со склада доставляют аналогичный экземпляр. Где гарантия, что мне из оффлайнового магазина не привезут битый товар?

Поэтому приходится идти на риск. А риск, как известно, благородное дело :grin:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей