Замена сорваных кранов в стояке. Как проще, сколько стоит?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

В эмиграции, в дали от Родины, трудно оставаться здравомыслящим человеком.

Хозяин говна и пара , из Вас прет желчь и злоба, Вы цепляетесь за какие-то мелочи, что-то доказываете. Может Вы больны? У каждого есть свое видение ситуации и на в праве это изложить , а Вы пользуйтесь тем же, не обгаживая чужие мнения. Просто тупо пишите свое, при этом не критикуя других, а кому надо тот разберется- это уже не Ваше дело .

Не устраивайте на сайте сотрясание мускулов и бранных слов.

Ваше стремление к превосходству бросается в глаза, а оснований для этого у вас , поверьте , нет!............................................................................................................. Приветствуем Вас, Гость, на нашем форуме, вы не являетесь зарегистрированным пользователем... Что бы получить доступ , а также получить возможность оставлять свои сообщения без возможности убрать это окошко, Вам необходимо зарегистрироваться у нас. Приятного пребывания на форуме :lol:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Да , действительно оба крана бронзовых- был не внимателен. тогда еще легче. А течь из под сальниковой гайки не страшна. ветиль должен находиться в крайних положениях до упора, тогда не течет. гайку можно поджать, но лучше не трогать если будете обращаться по любому к мастеру. С ремонтом таких кранов никогда проблем не было- сальник набивается легко, прокладка меняется тоже.

Даже если там нет прокладки, а притертый пятак к седлу ( что почти можно исключить, так как такие краны устанавливались только на отопление в России) то любой российский сантехник знает что к этому пятаку можно приклеить резинку, а не заморачиваться заменой всего крана со сгонами , если заказчик не хочет тратить деньги на полную замену.

Ну это у нас, гольна выдумки хитра. А там все больше графоманить и умничать горазды .

Удачи , напишите потом чем дело закончилось

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Обстоятельства немного изменились, теперь при попытке закрутить вентель - закрыть кран, из него течет вода. Когда в открытом положении - сухой. Эти симптомы ничего не меняют? Если нет, то на следующей неделе вызову сантехника от ЖЕКа :)

Спасибо большое за ответы.

Владимир писал(а):
Сальник нужно подбить......можно это делать и под давлением в трубопроводе,только предварительно закрутить его в положение "закрыто",там "червячная" передача,чтобы шток не вылетел!Снимешь барашку,откручиваешь накидную гайку,поддеваешь уплотнительную втулку и подматываешь сальниковую набивку.Потом в обратном порядке собираешь,накидная гайка придавливает втулку,а та в свою очередь набивку.....вот и весь принцип!

Во...опередили на минуту! :-D

Последний раз редактировалось боб 01 мар 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Костя, не ужели в России eще есть такие вентеля и их ремонтные запчасти? Как я давно дома не был. Да и ранее, занимаясь ремонтом в отчем доме не видел на полках магазинов таких "ископаемых".

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

говнюк -модератор , используя свои возможности давит свободу слова!!

вот ты еще раз обосрался!.

Что же тебе не понравилось в критике?

я могу тоже самое написать про тебя гаденыша, только другими словами :lol:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

а где ты прочитал что они на полках лежат? что ты опять гонишь!

в подвалах домов они находятся на стояках и их иногда приходится ремонтировать , чтобы не связываться с полной их заменой со сгоном.

это что я должен объяснять сантехнику или тебе опять приспичило повыебываться?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

неужели в России eще есть такие вентеля и их ремонтные запчасти?
Хозяин говна и пара писал(а):
Этого добра в Росси ещё лет на 50 хватит!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Сальник нужно подбить......можно это делать и под давлением в трубопроводе,только предварительно закрутить его в положение "закрыто",там "червячная" передача,чтобы шток не вылетел!Снимешь барашку,откручиваешь накидную гайку,поддеваешь уплотнительную втулку и подматываешь сальниковую набивку.
боб писал(а):
Червячная передача в буксах смесителей. Под давлением окручивать втулку с сальника ни вкоем случае не рекомендую. Поддавлением вылетит и сальник и шток . Такую процедуру можно с шаровым ветилем проделать, при замене резиновых уплотнителей.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Поддавлением вылетит и сальник и шток с тарелкой. Такую процедуру можно с шаровым ветилем проделать, при замене резиновых уплотнителей.

Говнюк, и тут ты обосрался!

в России всегда сальники на таких вентилях набивались и будут набиваться под давлением- ты ноги сотрешь бегая стояки закрывая.

еслибы ты представлял этот вентиль в разрезе , то не писал бы что там что-то может вылететь.

закрутить шток до упора, смело скрутить гайку, снять сальниковое кольцо или втулку, убрать старую сальник. набивку ( тут может немного зассать вода) , набить новую. и все собрать обратно. и не ссать по ляжкам , как некоторые иностранцы.

Говнюк , когда и что может вылететь под давлением, если шток с пятаком вкручен до упора в корпус?

Ты обосрался еще раз ! :lol:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

закрутить шток до упора, смело скрутить гайку, снять сальниковое кольцо или втулку, убрать старую сальник. набивку тут может немного зассать по ляжкам
Соловьёв писал(а):
Про червячную передачу я действительно подзабыл А вот самостоятельно жильцам перебивать сальник как и подматывть по прежнему не рекомендую.

Говнюк, и тут ты обосрался!

Ты обосрался еще раз !

Соловьёв писал(а):
вот посмотри Костя я обосрaлся ради тебя, ты так прекрасно, что я обосрался мне стыдно ... Косте иногда

Не мешает съесть говна

Только меру надо знать

Чтоб на стол не наблевать

Ну а ты не так уж глуп

Из говна сварю тебе я суп

Приготовлю кал я в тесте

Будешь кушать с семьею вместе

Гость

Сообщение »

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,+ОТКЛЮЧЕНИЕ СТАЕКОВ ГВС-ХВС....... :nono: ЭТО ЕЩЕ 1000РНА ЧАС :-D :grin:

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

СТАЕКОВ
Гость писал(а):
Это даже дороже!! :)

RIP Прожгу дырку, недорого

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей