вонь в толчке

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Так...ещё вопрос,как сделана разводка канализации для умыв.,ванны,душа?На фото я вижу пока подводку к инсталяции(унитазу)!Стояк канализации один?Как к ванне подведена разводка канализациии?Унитаз и ванна на одном уровне,полы имею ввиду?Много непонятного.....сифоны здесь непричём!Факт!Всё дело в канализации!Вы присутствовали или хотя бы видели как сделана разводка канализации?

Вот ещё....сфоткайте пожалуйста уж и гребёнку разводки воды в верхнем люке,профессиональный интерес! :) И почему они краны (для полотенцесушителя я так понимаю) сделали внизу? :???:Соседи не жалуются что у них стояки на полотенцах стали холодней? :?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Так...ещё вопрос,как ?
боб писал(а):
Вы расчитались с сантехником? У грамотного и правильного сантехника свой подход к клиентам. Хотя я может и ожибаюсь. Трубы канализации у Вас в коробе, внутри которого она может и повреждена. Вонь из места повреждения блуждает внутри короба от ванны к умывальнику. Повреждение может и не пропускать воду, если уровень стока не переполняет трубу. А у соседей с низу, на протечку от Вас, поинтересуйтесь.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Да, желательно теперь план-вид сверху разводки канализации, хотя это и не так важно...

Если вода из сифонов уходит за один день, то причина врядли в разводке труб...

Возможно конечно трещина на канализационной трубе внутри квартиры, или на стояке, или "разгерметизация" гофры унитаза...

Но вода из сифонов уходит все таки куда-то...

А запах не может появляться из вентиляции?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

золотые слова.

что бы там не было , надо понять почему сифоны остаются без воды?

Клапан вроде есть , у соседей воду не высасывает, чертовщина какая-то!

вы уверены , что у вас из сифонов вода уходит? Вы их снимали и они были без достаточного кол-ва воды?

Гость

Сообщение »

Cпасибо, что не бросаете! Постраюсь последовательно ответить на вопросы:

1. разводка канализации для ванны раковины и душевой кабинки сделана внутри стяжкм (под плиткой). При этом "мастер" достаточно долго считал "градус" наклона, и вообщем-то не ошибся - вода из всех элементов стекает нормально. Кстати аналогично сделано в 2-х других санузлах - там нет ни вони, ни проблем.

2. уход воды из сифона (ванна) заметил с помощью фонарика и собственного носа - при открытии пробки струя вони била в нос - поэтому и была поставлена гофра, т.к. сифон считался "итальянским дерьмом, а они ничего не понимают в наших условиях". Если бы это помогло решить проблему -Бог с ней, с эстетикой, на крайний случай гофру покрасил бы под бронзу. Кстати это ответ и на вопрос о том не из вентиляции ли?.

3. врезка для полотенцесушителя, действительно сделана "от трубы" в видку сильной закальцованности напор очень слабый. Ксатит это все равно не помгло - пришлось ставить 2-й полотенцесушитель - электрический.

4. расчитываюсь не с сантехником - а с бригадиром, соответственно часть выплат задержал, хотя он мужик нормальный.

5. Гребенку и план разводки выставлю в ближайшее время.

6. Соседи на протечку не жалуются - хотя с таким количеством бетона на полу - может до них ничего и не доходит.

Андрей Ратников

Сообщение »

Господа, "думать" не надо, это элементарно считается.

В любом случае, стояк, выведенный на кровлю, это лучший вариант. И сифоны не сорвёт никогда и вони в доме не будет, если Вы уедете надолго и сифоны просто высохнут. Клапан имеет место быть, но защищает только от срыва сифонов, от высыхания - не поможет. Ну и ломается он, как всякое устройство, в отличие от стояка.

Я всегда настоятельно рекомендую думать о клапане в самом крайнем случае. А вот насколько он нужен - считается.

При наличии стояка на кровле, воздух будет входить в венттрубу септика и выходить на крыше здания. Все запахи окажутся "выше носа". При его отсутствии, или при наличии клапана, будет пахнуть из вентстояка септика.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Zaporozhue? Ukraine

Сообщение »

Может у тебя зфбит стояк канализации, тогда гидрозатворы в сантехнике утекают и ты нюхаешь стояк канализации всего дома!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Cпасибо, что не бросаете! Постраюсь последовательно ответить на вопросы:

1. разводка канализации для ванны раковины и душевой кабинки сделана внутри стяжкм (под плиткой). При этом "мастер" достаточно долго считал "градус" наклона, и вообщем-то не ошибся - вода из всех элементов стекает нормально. Кстати аналогично сделано в 2-х других санузлах - там нет ни вони, ни проблем.

Anonymous писал(а):
Хм...и сколько же у тебя толщина стяжки?Если длина больше 3 метров?

Ещё....ты когда сливаешь с ванны воду,в умывальнике,душе не клокочет случаем?

3. врезка для полотенцесушителя, действительно сделана "от трубы" в видку сильной закальцованности напор очень слабый. Ксатит это все равно не помгло - пришлось ставить 2-й полотенцесушитель - электрический.
Цитата
:-D

Кто тебе наговорил этой чуши...

Во-первых они тебе врезали один в подачу,другой в обратку,тем самым закольцевав стояк на твоём этаже,этакое двухтрубное подключение.Но это не страшно,диаметр меньше чем на стояках.А не работают они из-за отдалённости от стояка!Вода проходит по твоему полотенцу,но.....ей не хватает скорости движения,она не успевает нагревать,настолька мала скорость,нет циркуляции!Правильный выход из этой ситуации,насосик,самый маломощный поставить на твою ветку и будет огнянный полотенец! :) Кстати это можно было и сразу понять и предварительно просто заложить провод электрический в короб!Пойдёт ,не пойдёт,а выход всегда был бы.Потом,если уж и без насоса,нужно было врезку на один стояк делать,с перемыкающим краном...это гарантированно вода пошла бы через твой полотенец,например соседи воду берут!Более того,полотенец нужно было закольцевать на гребёнку горячей воды,так,чтобы при разборе воды даже самому он нагревался бы!!!Может единственно диаметр просто побольше нужно было бы заложить,чтобы соседей не "посадить"!Кто закладывал тёплые полы на больших площадях,постоянно с этим сталкивается!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

http://c-o-k.ru/showtext/?id=1600 - Вентиляционные клапаны для канализации — как применять? Если у Вас невентилируемый канализационный стояк в новострое, то проблема в клапане. Если вентилируемый- ищите проблему на крыше. Даже при протечке под стяжкой вода в сифонах должна остаться.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Всем привет и спасибо за участие. Подкосивший грипппппп слегка притормозил мою активность, но проблема не ушла. Однако за эту неделю было выяснено следующее: чудес не бывает! Повторный опрос по стояку (с пристрастием) выявил таки аналогичные признаки в 6 квартирах. Интересные люди! Когда я спрашивал 1-й раз часть из них ответила отрицательно, потому что считала что это проблемы с винтиляцией (3 чел). Часть - просто "принюхалась" (хотя как можно принюхаться к конкретному пахеру - мне не понятно). А 1 - просто там не живет (как я, только я иногда захожу и нюхаю). Вообщем крыша меня ждет, это я уже понял. А теперь, внимание вопрос!!!!!!!! Что я там должен увидеть такого, что создает всю эту хреновонь и как это устранить? Не бросайте! Отвечайте! Я свой, буржуинский! заранее благодарен.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Посмотри вначале как там,а потом и совет дадим!

Делают по разному,раза 3 встречал,что они в канализацию и водосток делали,типа 2 зайцев одновременно убивали,ага! :)

Гость

Сообщение »

фотки нужны?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Неплохо бы...если даром красноречия не обладаешь! :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Так в начале писали, что там можно увидеть инородные тела, которых в трубе не должно быть. Лед из чайника люди поливали кипятком.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей