просверлил полипропилен на цо

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

просверлил полипропилен на цо

Сообщение »

мой друг месяц назад,когда ставил плинтус просверлил полипропиленувую трубу на цо отоплении.Ну звонит приезжай мол помоги переделай,и при этом временно закрутил туда тотже саморез,но как на практике у нас хохлов временно это на постоянно.Так впринципе и получилось но об этом потом.Вот я приезжаю после работы где то через 5 часов,ну чо говорю давай устранять.Он говорит подожди выпей пока пивка полчасика.пока я пил пивко шла беседа,о том мол стоит из этого сливать целый двух подездный трехэтажный дом,потому как подвала нет,подача идет на чердак а обратка идет по первому этожу и уходит в бойлерную.Ну я говорю я то поменяю без проблем,дай только добро,все перекроем сольем,поменяем.Ну короче он видно не захотел всей этой суеты,мы посоветовались и решили обоюдно оставить саморез до окончании отопления под особым присмотром. Суть вопроса:последнее слово конечно было за ним,Но я то как мастер его поддержал.хочу узнать ваше мнение на сколько я нарушил феншуй и как бы вы поступили в этой ситуации.И будет ли мне прощение в раю сантехников.С честью выслушаю все цитаты

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

решили обоюдно оставить саморез до окончании отопления
chekerdima писал(а):
Хомут бы поставить по-хорошему.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

думали но решили не ставить так как труба в штробе,и пришлось бы разбивать стену,а он только зделал ремонт,решил насладиться хотя бы до весны

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

решил насладиться хотя бы до весны
chekerdima писал(а):
Эта радость пройдёт с увеличением t теплоносителя. :grin:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

Эта радость пройдёт с увеличением t теплоносителя
Duga писал(а):
а что станет,труба расшириться и вырвет саморез,или он сгниет?я слышал истории,что горе строители много так раз загоняли шуруп по своей вине,и по заказчика как тот не обьяснил что не в положенном месте проложена труба,так вот и эти чудо саморезы стояли по несколько лет

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

на сколько я нарушил феншуй
chekerdima писал(а):
Практически не нарушил течение энергии, ЭТО может прожить бесконечно долго!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 01.08.2010
Откуда: г. Брянск

Сообщение »

видел как стоят по 5- 6 лет в металлопластике

Порабощаю галактики...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

Это не первый.
Duga писал(а):
спасибо читал эту тему

Добавлено спустя 53 секунды:

видел как стоят по 5- 6 лет в металлопластике
gapon писал(а):
нам бы хотябы до весны

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

хотябы до весны
chekerdima писал(а):
А какая разница когда ломать, итог то один. Всю зиму будешь ходить и оглядываться, тебе оно надо?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

дело его,скажет поменяем,последнее слово за ним!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А какая разница когда ломать, итог то один
Duga писал(а):
там не простая тема.это нарушенная часть рубы находится в нижней части системы,а задвижки до конца не держат,поэтому есть опасение что до конца вода не сойдет а для пайки сам понимаеш,там и так труба не туда не сюда придется выгинать трубу и паять двумя паялами

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Смотри сам, хозяина всё ж загрузи. Лучше перебздеть чем ... Прошлую зиму сам ходил как на иголках, там тема по круче была, но ... миловал.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

добро

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
CraftsMasterS

Сообщение »

:smile:

молодцЫ и мОлодцы тож..........

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

нашол у вавина(экопластик)до конца непонял как ими пользоваться и что эта за хрень :shock:было написано: Если вы столкнулись с такой проблемой, как просверленная трубка решением данной проблемы будет использование пластиковых запасных стержней. Так же могут быть использованы и как ремонтный материал с ремонтной насадкой.

просверлил полипропилен на цо - 27_large.jpg
Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей