коаксиальный дымоход

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

sv vip

коаксиальный дымоход

Сообщение »

котел настенный двух контурный Vailand. установка в деревянном доме обложенный кирпичем. есть ли необходимость изолировать дымоход от бревна?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

я бы воткнул пенал ( ну хотя бы трубу асбестовую на 150 - аккурат должна подойти)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

Здрасте!

У меня тоже вопрос по коаксиальному дымоходу

Котёл настенный двухконтурный vitali.

Дом уже после косметики, асбестовая труба не была заложена,т к изначально котельная была рядом со зданием и теплогенератором был АГВ.

Вопрос вот в чём: можно ли сделать так... заглушить шайбой на котле окружность для всасывания воздуха, одеть коаксиальную трубу с отводом, которая выйдет на улицу через стену и далее самодельный отвод и шести метровая труба с козырьком из оцинковки. соответственно на верхней части котла открыть заглушку для всасывания воздуха и задействовать её?

всё это планируется потому, что сейчас весь угар попадает во двор :bad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

заглушить шайбой на котле окружность для всасывания воздуха
Гость писал(а):
соответственно на верхней части котла открыть заглушку для всасывания воздуха и задействовать её?
Гость писал(а):
:???:

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Гость

Сообщение »

karo

я говорю о том что у турбокотла кроме центрального выхода есть и боковое отверстие для всасывания воздуха...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

я говорю о том
Гость писал(а):
а я говорю о том , что в переводе с латинского «коаксиальный» означает соосный то есть в нашем случае труба в трубе. ваша печка имеет в комплектации трубу и без нее работать не будет.

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
sv vip

Сообщение »

а от моего вопроса отошли, жду ответов!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

изолировать дымоход от бревна?
sv vip писал(а):
Да!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
sv vip

Сообщение »

чем? требуют 50 на 50см вырезать бревна, и заложить кирпичем. Только потом в кирпиче прокладывать трубу.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 01.08.2010
Откуда: г. Брянск

Сообщение »

асбестовая труба обычно кладётся

Порабощаю галактики...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

ну если требуют, то по моему дешевле обойдется сделать кирпичем. бревна все равно вырезать придется .

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Kum

Сообщение »

Если дымоход обычный-обязательно! Если коаксиальный-не нужно! поверхность наружной трубы у классических котлов не превышает . По поводу второго вопроса, Вы как то витьевато описали процесс монтажа. Все настенные котлы с закрытой камерой сгорания могут работать как с коаксиальным дымоходом 60/100 или 80/125 или с раздельным 80/80. В паспорте котла есть указания для применения. Раздельный монтаж возможен, обратите внимание на диаметры и длины.

Kum

Сообщение »

Если дымоход обычный-обязательно! Если коаксиальный-не нужно! поверхность наружной трубы у классических котлов не превышает 50 градусов на ближнем метре. По поводу второго вопроса, Вы как то витьевато описали процесс монтажа. Все настенные котлы с закрытой камерой сгорания могут работать как с коаксиальным дымоходом 60/100 или 80/125 или с раздельным 80/80. В паспорте котла есть указания для применения. Раздельный монтаж возможен, обратите внимание на диаметры и длины.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей