Чистка элекроболера

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#1 Чистка элекроболера

Сообщение »

Попался сегодня двухсотлитровый. Через обратный клапан двадцать десятилотровых ведер слил. Тен и вся трехомудия на шести гайках. Снял легко. Тэн в стальных трубках - зарос 3,14здец. Скреб до опупения. Шесть болтов в пазы установить и гайkи наживить - проблема. Скажите как правильно такую мандулу чистить? :-o

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#2

Сообщение »

А нахрена подписался под такую работу?

Разобрать-почистить не проблема, потом ведь его собрать надо , и что бы лишних запчастей не осталось....

И герметичность обеспечить....

А нагреватель самодельный или "заводской"? 200 литров- это значит установлен не в квартире, а в коттедже? Плохая-жесткая вода в районе? Фильтры ставить, все которые можно. А ТЭНы лучче заменить, а не чистить..

И в любом случае- ТЭНы могут покрыться накипью только лет через пять НЕПРЕРЫВНОЙ эксплуатации...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Конечно можно посмеяться, но я читсил тены в чайнике Спрайтом или Кока-Колой.

Наливаешь, включаешь, доводишь до кипения, ждешь секунд тридцать и все

как в сказке, тен блистит.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Конечно можно посмеяться, но я читсил тены в чайнике Спрайтом или Кока-Колой.

Наливаешь, включаешь, доводишь до кипения, ждешь секунд тридцать и все

как в сказке, тен блистит.

Виталий писал(а):
И мне в тот день про это говорили. Тен и цинк очень длинные. Сосуд особый надо и кока-колы ведро. За совет спасибо. В следующий раз попробую. А работу я в основном делаю не ради денег друзьям, родственникам, знакомым. Они мне тоже потом в чем-то помогают.

ST

#5

Сообщение »

Накипь в чайнике чистят с помощью раствора уксуса. Поищите в поисковиках "удаление накипи уксусом", там много советов.

P.S. Сэкономленую кока-колу мне :) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Накипь в чайнике чистят с помощью раствора уксуса. Поищите в поисковиках "удаление накипи уксусом"
ST писал(а):
Действительно много интересного и как в стиральной машине накипь удалять. Сам не раз в паровых котлах накипь удалял антинакипином. А тут забыл - наверное возраст, да и где его сейчас достать. http://mastershtorm.ru/


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей