душевая кабина без поддона

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сергей

душевая кабина без поддона

Сообщение »

Уважаемые профи!

Почитал на данном форуме негативные мнения о душевых кабинах в которых полы выложены из плитки. Мнение такое, что рано или поздно будет протечка.

У знакомых сделана такая кабина на 10 этаже. Эксплуатируется более 5 лет и проблем не возникало.

Неужели если под стяжку на все ванную комнату положить гидроизол с приклеиванием всех стыков, в качестве заливки основания кабины использовать специальные цементные составы для бассейнов. Потом обмазать основание гидроизоляцией и положить плитку, все равно будет протечка?

Задумываюсь о больной кабине вместо ванной. Поддон для нее дорогой, да и плитка смотрится значительно красивее.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
mario29r

Сообщение »

сомневаюсь что потдон будет дороже чем плитка,гидроизоляция,растворы для басейнов...басейны тоже текут кстати,я бы все таки кабину поставил

Гость

Сообщение »

сомневаюсь что потдон будет дороже чем плитка,гидроизоляция,растворы для басейнов...басейны тоже текут кстати,я бы все таки кабину поставил
mario29r писал(а):
Дело даже не в том, что дороже. У больших поддонов небольшой выбор размеров.

mario29r

Сообщение »

недавно вел технадзор за работами по квартире в которой в место ванной был установлен басейн,1этаж,ванная комната граничит с кухней и коридором,басейн был сделан 7 лет назад..гидроизоляция полов изумительная в этих квартирах,в подвале под этой квартирой на потолке нее пятнышка, но почему то сгнили полы в кухне и коридоре(реально сгнили лаги и доски пола,ходишь и под тобой пол прогибается,брошена фанера на пол что бы не провалится ).стали вскрывать стены и полы и увидели ручейки со стороны басейна,точнее речку...я понимаю что басейн мог быть сделан не по технологии,да и материалы в то время вызывали сомнения,НО ВСЕ ЖЕ...вам решать,на работе у меня(подвальное помещение) сделан душ без поддона,в полу трап,3 года полет нормальный,хотя там если и течет все равно ни чего не увидишь

зануда

Сообщение »

СергейВ моих краях душ в строительном исполнении крайне распространённое явление, чаще вместо поддона пол выкладывают плиткой, не каких массовых протечек не наблюдается. Качественно выполненная гидроизоляция решает все проблемы.

Cантехник-любитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16.11.2009
Откуда: Минск

Сообщение »

А по моему - хочешь без поддона, делай без него (неважно на каком этаже). Если будет протечка, то можно и обычную кабинку установить :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)

Сообщение »

Гидрозатвор незабудте :)

Вскрывал поддон с кафелья в частном доме, сырости бетона небыло.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Толик

Ты,ЛЕГЕНДА, форума!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
bspinoza

Сообщение »

Спасибо за мнения. Решил делать душевую без поддона.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Задумываюсь о больной кабине вместо ванной
Сергей писал(а):
кабина реально может быть "больной", если на материалах сэкономишь. Поддон может оказаться более дешёвым вариантом.


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей