Застревает кнопка смыва

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Застревает кнопка смыва

Сообщение »

Недорогой компакт фирмы сантери, ему один год. Кнопка смыва сверху, смывается утапливанием вниз. Мало того, что кнопка вся облезла. Так она еще и ужасно застревает, иногда совсем невозможно смыть откручивания крепежа, на котором она держится?

Лазил внутрь бочка, причину не понял. Что делать? Возможно ли купить и заменить какую-то часть, чтоб не менять всю арматуру бочка (боюсь, не справлюсь)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

т.е. приходится откручивать крепеж и тогда смывается

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение »

Купите арматуру зарекомендовавших себя марок, не меняя отдельных элементов

Луче буит

Гость

Сообщение »

У меня такой механизм сливной (клапан выпуска) -тоже проблемы были. Возможно там мусор набился.У меня такое же было -почистил -нормалёк. А краска, да -облезла таки малёхо(но это не страшно -лишь бы работал). Или там между стенками этого узла КНОПКИ задиры образовались от пыли (строй мусор ит д).Если не поможет -то надо новый однозначно покупать.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Нужно отрегулировать сливной механизм по ходу его вверх вниз и не так сильно вкручивать кнопку

Конци в воду- это не очень хорошо
Гость

Сообщение »

Подскажите! у меня переодически унитаз смывать сам начал,мне уже страшно,или такое может быть?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

унитаз смывать сам начал,мне уже страшно
Гость писал(а):
Вам к Спилбергу.Или улицу Цвиллинга посетить.

:grin:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

Сообщение »

Да вам смешно а я серьезно! просто интересно бочки с кнопками реально могут заклинивать,или мне правда к Спилбергу писать ,пусть начинает съемки ужасов!

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

"Сам смывает" и "льёт не переставая " две большие разницы.

:???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
касимов

Сообщение »

Кнопки сами нажимаются,или просто переливать начинает? С первым- к Спилбергу.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

смывать сам начал,
Гость писал(а):
Сливает полностью бочок или небольшую часть?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37

Сообщение »

Лазил внутрь бочка
Гость писал(а):
у меня переодически унитаз смывать сам начал
Гость писал(а):
механизм слива-залива впринципе прост если не раз его чинили

но если вы от незнания что-то там накрутили,то врядли вам на пальцах что-то тут обьеснят

если вам терять уже нечего,попробуйте понять механизм работы бочка.сидя на нем часов3-5 ато и больше.поправте чонить,отрегулируйте,подергайте(на этом слове прошу не заострять внимание других форумчан :grin: )может и что нибудь получится :smile:

а лучше нанять мастера,он купит новую,поставит и всего делов,повезет если найдете такую же сливную арматуру как в бочке,тогда не придется снимать бачок!

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей