Pedrollo 3CPm/80, шумоизоляция

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

pirog007

#1 Pedrollo 3CPm/80, шумоизоляция

Сообщение »

Одним из самых важных критериев при выборе насоса для подачи давления по трубам в квартире была его бесшумность! Выбор пал на Pedrollo 3CPm/80, сказали, что он самый тихий. Установили его под ванную на сантиметровый слой шахтной резины. И как только начали пользоваться, то начались проблемы с соседями снизу, которым доносится шум от работы двигателя насоса.

Вопрос: Как без вреда и каким способом можно произвести шумоизоляцию двигателя насоса для всеобщего комфорта?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

#2

Сообщение »

pirog007

Pedrollo 3CPm/80 - реактивный двигатель от самолета под ваннои!!! :nono:

Никак, вам нужно было установить Grundfos UPA 15-90.

Как вариант перенести ваш "Коллайдер " в подвал и присоединить к вашему стояку.

pirog007

#3

Сообщение »

CraftsMasterS Насос Upa требует входного давления не менее 2 метров водного столба. Понятие "воду зацепил" не для него. Установка в подвал не рассматривается.

Последний раз редактировалось pirog007 14 ноя 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
CraftsMasterS

#4

Сообщение »

pirog007

а у педролло что есть такое понятие, значит будем жить по понятиям! :grin:

pirog007

#5

Сообщение »

CraftsMasterS Я про Pedrollo и не говорил, а имел ввиду, что насос, который Вы посоветовали скорее всего мне не подойдет из-за отсутствия нужного количества воды в системе для правильной его работы.

CraftsMasterS

#6

Сообщение »

Значит Спрут вам подоидет!? Странная логика не находите!

pirog007

А чем отличается вашь СПРУТ от UPA если у них у обоих требование на всасе СПРУТ-0,3, UPA- 0,2 бара!

Зато уровень шума у Грундфоса менее 35 Дб, меньше чем у вашего холодильника!

На спрут данные по шуму не обнаружил, может в тех.паспорте указанно, откроете секрет!?

pirog007

#7

Сообщение »

CraftsMasterS Как Вы думаете, для чего я создал две темы, в каждой из которых я узнаю про разные насосы? Потому что у меня эти насосы используются в системе! Я не выбираю между ними, а уже их использую! Sprut стоит на входе стояка и гонит воду в накопительный бак, возле бака другой насос качает воду в Pedrollo, который создает давление по трубам в квартире!

CraftsMasterS

#8

Сообщение »

pirog007

остается только позавидовать или наоборот.

зачем вам еще предложения других, если вы вполне и сами разбераетесь в этом вопросе!

pirog007

#9

Сообщение »

CraftsMasterS Вам недостаточно конкретики в названии темы?))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
CraftsMasterS

#10

Сообщение »

pirog007

Если вам даже и удастся изолировать вашь насос, то тише станет только у вас вване, но не забывайте что при всасывание повышается скорость движения по стоику, что и является причинои шума у соседеи, кроме механических шумов, как вы с гидравлическими шумами будите боротся?

Меняите стояк по всей высоте здания, минимум на два диаметра больше, тогда гидравлические шумы от избыточнои скорости протекания пропадут.

Гость

#11

Сообщение »

А если попробовать использовать гибкие шланги высокого давления на выходе из насоса? Они будут гасить вибрацию/шум?

CraftsMasterS

#12

Сообщение »

не поможет. зря потратите деньги и время.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2019
Возраст: 36
Контактная информация:

#13 Re: Pedrollo 3CPm/80, шумоизоляция

Сообщение »

Добрый день хотел уточнить вопрос ни когда раньше не сталкивался с выбором канализационного насоса хочу взять вот такой насос: Grundfos SL1, SLV (http://contacts.grundfos.ru/framework/. ... 9_0213.pdf) для выкачки воды на даче из сливной ямы но не знаю подойдет он или нет подскажите пожалуйста

Последний раз редактировалось hashmelator 27 апр 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя