гуру сантехники, подскажите по шуму в отоплении

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

#1 гуру сантехники, подскажите по шуму в отоплении

Сообщение »

девятиэтажка т.н. "московской планировки" - это нечто похожее на II-57, как точно проект называется не знаю. система отопления, скорее всего, открытая, точно не знаю.

практически с началом отопительного сезона появился периодический шум в трубах отопления. трубы резонируют, звук низкочастотный, громкость от тихой до "аж зубы

ломит". частота и длительность возникновения звука не постоянны.

что интересно - этот шум появляется только в ночное время, начиная где-то с 23 часов, раньше его никогда не бывает. резонируют и воют стояки в комнатах независимо друг от друга, иногда слышно, что такой же рев и у соседей на этаже.

что это может быть, подскажите?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Ворон

#2

Сообщение »

У нас было подобное.....В результате,выяснилось,что в отопительном узле причина....В шайбе регулировки давления не была снята фаска отверстия.

CraftsMasterS

#3

Сообщение »

Дмитрий

Причин множество.

Например:

1.Реновация(установленна погодозависимая автоматика) в вашем ИТП( тепловом узле дома).

2.Реновация(замена циркуляционных насосов и регулировочнои арматуры) в ЦТП(центральном теплоузле как правило ставится на группу домов), если ваш дом подключен как группа.

3. Автоматика уходит в пониженный режим, не верно выбран регулировочный клапан - малое сечение и большой перепад давления на нем, что и является шумом в вашеи системе.

Узнаите регулируется ли ваш теплоузел, и какой график пониженного и комфортного режима автоматики которая управляет узлом отопления.

Последний раз редактировалось CraftsMasterS 09 ноя 2011, 00:09, всего редактировалось 3 раза.
Гость

#4

Сообщение »

в системе воздух, при понижении температуры он звучит либо,насосы его выгонят или при повышении температуры уйдет сам

Гость

#5

Сообщение »

Всем большое спасибо за подсказки, но звук исчез так же внезапно, как и возник. Я так и не понял, откуда оно взялось и куда пропало :)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей