возможно заделать свищ таким припоем-герметиком?

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Женя

возможно заделать свищ таким припоем-герметиком?

Сообщение »

Добрый день, вот увидел такой герметик горячая сварка рабочее давление до 8 атмосфер, и 180 градусов цельсия.

есть небольшой свищ, сейчас держит хамут, и 2 место, там постоянно мокреет.

как считаете возможно заделать этим препаратом?

и если не сложно, расскажите правильно я понимаю что например, если 3 очка давление то это сопастовимо если на 1кв.см поставить 3 кг груза?(то есть будет такой напор давления)

спасибо!

возможно заделать свищ таким припоем-герметиком? - 1306723597_210972169_2---.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

возможно заделать этим препаратом
Женя писал(а):
:nono:

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

как считаете возможно заделать этим препаратом?
Женя писал(а):
По сырому ничего не получится.

Нужно перекрыть воду сперва.

Затем зачистить и обезжирить поверхность

нанести герметик,а сверху ленту с уретановой пропиткой(которой у вас как я понял что нет)

Как времянка протянет какое-то время,

но как я обычно называю подобное,как мёртвому припарке.

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Гость

Сообщение »

понятно!

а по этому вопросу? если не сложно!

и если не сложно, расскажите правильно я понимаю что например, если 3 очка давление то это сопастовимо если на 1кв.см поставить 3 кг груза?(то есть будет такой напор давления)

спасибо!

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

если 3 очка давление то это сопастовимо если на 1кв.см поставить 3 кг груза?
Гость писал(а):
Если ночью и на кладбище, то больше.

RIP Прожгу дырку, недорого
Гость

Сообщение »

Либо сварка свища либо замена трубы (другого не дано) А остальное все ГГГГГ О НО

Гость

Сообщение »

По поводу давления: 3 очка - это 3 кг/кв.см или 3 технических атм. или 30 м.вод.столба. Для информации: в колесах легк. авто 2 очка. Т.е. 3 очка - это много, или в данном случае как сорвет так сорвет

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Я бы попробовал, только предварительно отключив и слив воду, и учитывая что это не навечно, до замены трубопровода.

Кстати, коллеги, Вы бы сначала хотя бы поинтересовались о чем речь, прежде чем категоричные "советы" давать.

Последний раз редактировалось Sergey61 02 дек 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Я бы попробовал
Sergey61 писал(а):
Пробовал, г..но, пытались отопление сделать пока сварщика найдут. В пустую раз пять дом сливал.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Сам не пробовал, но вот такой вот вариант. Эпоксидка + стеклоткань + виток к витку ниткой. Теоретически должно держать и на долго. Практически, на трубопроводах не пробовал, но в других ситуациях держит так, что ломается все, что вокруг склеиваемого, а само соединение целое.

bes-i

Сообщение »

Сам не пробовал, но вот такой вот вариант. Эпоксидка + стеклоткань + виток к витку ниткой. Теоретически должно держать и на долго. Практически, на трубопроводах не пробовал, но в других ситуациях держит так, что ломается все, что вокруг склеиваемого, а само соединение целое.
Anonymous писал(а):
Да это помогает и надолго. Трубы отопления меняли у клиента... Трубы все прогнили, а где стояли такие хомуты - все отлично


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей