сам установил радиатор отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Виктор

сам установил радиатор отопления

Сообщение »

Самостоятельно установил отопительный прибор, нужно ли об этом сообщить в какую-либо организацию?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

"Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла". Н.В.Гоголь "Ревизор".

:)

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
C2H5(OH)

сам установил радиатор отопления

Сообщение »

Самостоятельно установил отопительный прибор, нужно ли об этом сообщить в какую-либо организацию?
Виктор писал(а):
Если хочется платить штраф то пожалуйста :)

Гость

Сообщение »

Если хочется платить штраф то пожалуйста
Цитата
А на чем установлено предположение об штрафе? Есть какой-то документ, СНИП, Гост и т.п.? Может мне нужно пригласить сантехника, он придет скажет "я поставил!" и заполнит некий документ и какой? Как быть, что бы все было норм...? Просто я не в теме.

Гость

Сообщение »

На том что вы без разрешения вмешались в домовые коммуникации. Радиатор то ваш, а вот последствия самодеятельности могут попасть к соседям снизу :)

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Просто я не в теме.
Гость писал(а):
Дык, Вы нам все сфотографируйте, предъявите

Ваши доказательства, а мы попытаемся разобраться!

RIP Прожгу дырку, недорого
Виктор

Сообщение »

Радиатор то ваш, а вот последствия самодеятельности могут попасть к соседям снизу
Цитата
Так чего мне жить спокойно никто меня не арестует? :)

Я же меняю сам, например, смеситель в ваной, все норм. С другой стороны, борьба с перепланировками идет сильная. Если соседи замерзнут, ко мне с проверкой придут или еще чего. Вот тут, наверное, какие-то документы и понадобятся?

C2H5(OH)

Сообщение »

Смеситель - это одно (прибор личного пользование) А вот батарея - уже эемент общей системы.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Вот тут, наверное, какие-то документы и понадобятся?
Виктор писал(а):
Предъявите ваши фотографии!

RIP Прожгу дырку, недорого
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Виктор

Сообщение »

Предъявите ваши фотографии!
Цитата
Мне лень регистроироваться на сайте, а Вы просите фоторграфии. Я думал, что сразу дадите конкретный ответ, как специалисты из этой области, нужны такие-то документы по установке и все. Вызывать местного сантехника очень нехочется, придется жить в неведении :) Понял одно, что какое-то ай-ай-яй в моем поступке есть.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Мне лень
Виктор писал(а):
очень нехочется
Виктор писал(а):
Лень ленится? :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Виктор

Сообщение »

Duga, Нет. Про лень было сказано с иронией. В смысле, что проще тогда найти ответ в других источниках нежели пройти путь предложеный D.O

"Очень нехочется", относится к "вызывать местного сантехника". В любом случае большое спасибо Всем за обсуждение. Думаю, тему можно закрыть.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей