Сырье для производства полипропиленовых труб

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Sharam

Сырье для производства полипропиленовых труб

Сообщение »

Добрый день уважаемые форумчане. Пишу работу на тему "производство полипропиленовых труб" и в связи с этим хотел бы получить информацию: На что нужно обращать внимание при выборе сырья для производства, наименования и характеристики сырья, основные поставщики и т.д. В общем любую информацию касательно цикла производства. Заранее благодарю откликнувшихся.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

В общем любую информацию касательно цикла производства.
Sharam писал(а):
Тут, типа, юзеры готовых изделий, а в химии полимеров даже

я, мегамозг-не але! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

весьма занятная тема, кстати...

Дело в том, что у нас нет ГОСТа на сырье для ПП, поэтому наши производители "шлепают" кто из чего горазд...непонятно, толи ППР -3, толи ППР-2...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

весьма занятная тема, кстати.
Рин писал(а):
никогда не вникал в подробности производства труб, но я думаю найти в нете какую либо инфу не составит труда. http://www.pipesystem.ru/stat20.htm статью дочитал до конца :scratch_one-s_head: может вам она чем то поможет.

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Sharam

Сообщение »

Спасибо, статью прочитал, кое что действительно пригодилось. Но все же хотелось бы услышать из первых уст людей занятых в производстве, ну или просто знакомых с технологиями российских и зарубежных производителей, надеюсь такие посещают данный форум)

mimohodow

Сообщение »

насколько я помню составляющая пвх, мел и еще какие то две химии название точно не помню нитрокал вроде и...короче врать не буду


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей