Вентили и перемычки обязательны?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Нет запорки перемычка не нужна (однотрубная система)!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=5066

Последний раз редактировалось Duga 29 сен 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Могут тут быть нарушения?
Solton писал(а):
Нет! :)

RIP Прожгу дырку, недорого
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Скорее всего, ЖЭКовцы хотят заработать, им выгоднее краны купить у занкомых, проценты получить за откат и за раобту взять подороже. Лучший выход - договорться в ЖЭУ со слесарем, обслуживающим дом, чтобы слил или приспустил воду, нанять частников с хорошими рекомендациями или с фирмы и сделать, как Вы хотите. Между прочим, краны-американки хорошо поставить даже без перемычки на случай аварии, чтобы быстро перекрыть радиатор, американки без вопросов удобнее сгонов, если нужно будет вдруг снять радиатор, например, переклеить обои. Думаю, Вы человек умный и не станете этими кранами регулировать температуру или перекрывать посреди зимы, получается целую пару стояков. Вдруг развоняются ЖЭКовцы, когда увидят - могарыч и тишина.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#19

Сообщение »

Вдруг развоняются ЖЭКовцы
sestra Alexandrina писал(а):
Сестрица , пошто нас обижашь :cry: Никто человека не заставит ,

коль у него была такая система . Могарыч - прошлый век :bad:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#20

Сообщение »

Могарыч - прошлый век
монтана писал(а):
Дык краина по сей день в каменном веку блуждает. ;-)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Solton

#21

Сообщение »

Лучший выход - договорться в ЖЭУ со слесарем, обслуживающим дом, чтобы слил или приспустил воду, нанять частников с хорошими рекомендациями или с фирмы и сделать, как Вы хотите.
sestra Alexandrina писал(а):
Я всё же придерживаюсь позиции, что ЖЭУ должно быть жильцу другом, а не врагом. Поэтому, разногласия нужно решать сразу, а не избегать ЖЭУ всю жизнь. Зачем тогда оно нужно? У меня есть знакомый частник, который делал всё, что замкнуто на моей квартире. А насчет отопительной системы он посоветовал обратиться в управление. Я тоже считаю, что так будет спокойнее. Главное, не позволять вешать себе на уши лапшу!

Хвала этому форуму и его участникам! - теперь я смогу прийти к мастеру подготовленным!

Возник еще один вопрос:

Я имею право повесить любое количество секций? Не "развоняется" ли мастер из управления, если увидит, например, что у меня на 20 кв.м. - 16 секций? Не станет ли требовать уменьшить их количество с учетом метража помещения?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#22

Сообщение »

Не "развоняется" ли мастер
Solton писал(а):
Всё зависит от управляющей компании и её персонала.В одной УК на всё плевать,в другой докопаются до всякой мелочи.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Solton

#23

Сообщение »

Да это понятно... Разумеется, я имел ввиду не личные качества работников ЖЭУ. Речь идёт о наличии или отсутствии законных оснований ограничивать меня в количестве секций.

Обязан ли я строго придерживаться каких-либо расчетов? Или могу хоть СТО секций повесить, и никто мне этого не запретит?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#24

Сообщение »

законных оснований ограничивать меня в количестве секций.
Solton писал(а):
:yes3:
Обязан ли я строго придерживаться каких-либо расчетов?
Solton писал(а):
А вы с ними знакомы :???: , рискну предположить что сами работники (чего там у вас) не в курсе. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

что ЖЭУ должно быть жильцу другом
Solton писал(а):
Чем больше отслюнявить тем дружба крепче. ;-)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#25

Сообщение »

Количество рёбер не регламентируется. Зачем 16? Холодно? Увеличение количества рёбер мало что даст, если температура теплоносителя низкая, хоть 24 ребра! У нас в первобытно-общинной Украине, как некоторые считают, секциями называют собранный радиатор, а то, что Вы называете секциями - рёбрами.))))) Если в радиаторе свыше 10 рёбер его целесообразно подключать диагонально (подача вверху), иначе он равномерно не прогреется.))))

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26700
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#26

Сообщение »

МмммДас типичный ответ типичного монтажника. :wink: :wink:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#27

Сообщение »

, секциями называют собранный радиатор
sestra Alexandrina писал(а):
;-) Легкое заблуждение . Не столь важно . Интересно лишь название -

" секция в десять ребер " :-)

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#28

Сообщение »

Когда я училась, нам говорили, что секция - это чугунный радиатор из 7 рёбер, стандартны, как продают в магазине.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Когда я училась, нам говорили
sestra Alexandrina писал(а):
Когда я был маленьким большой пацан учил меня писать на заборе весёлые слова........

:grin:

Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова

СЕКЦИЯ, секции, ж. (латин. sectio- разрезание, разрез, доля).

1. Подразделение, организационная единица в составе учреждения, организации, общество или съезда, с определенным кругом работ. Секция научных работников профсоюза. Секции Коминтерна. Секция животноводства агрономического съезда.

2. Один из участков, частей, на к-рые разбивается какое-н. целое (спец.). Строить секциями. Отдельные секции намотки якоря динамомашины. Секции парового котла.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей