Подскажите по выбору смесителя, пожалуйста

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Дмитрий

Подскажите по выбору смесителя, пожалуйста

Сообщение »

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какой смеситель выбрать.

Нужен смеситель (обычный однорычажный, наличие выдвигающегося шланга не важно) на кухню в частный дом. Устанавливаться будет непосредственно на раковину. Горячая вода - через котел (Tiger). Смеситель, который стоит сейчас - течет и громко свистит... Производителя не знаю, к сожалению, идентифицировать не удалось (какой-то очень недорогой, хромированный, однорычажный со шлангом, года три проработал).

Дело в том, что в частном доме живем совсем недавно... с газовыми котлами дела никогда не имел, но думаю, что разберусь с установкой. А вот нужно ли обращать внимание на какие-либо особенности смесителя в данном случае? До этого жили в квартире, в которой в ванной был установлен смеситель Vidima - работал без нареканий более 6-ти лет и, наверняка, работает и сейчас. С другими смесителями не было опыта общения, и поэтому выбор пал на Vidima, вот такой: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1632271&hid=91610

Что скажите? Подойдет ли такой вариант, или, быть может, есть что-то лучше в аналогичный бюджет? Денег готовы потратить до ~ 4000 рублей..

Заранее спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Дмитрий

Сообщение »

Ах-да, слышал также неплохие отзывы про смесители Ideal Standart, и обратил внимание на такую модель: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1632765&hid=91610

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Vidima Сева Микс В7381АА Посмотри такой вариант. Твой тож не плох.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
swampe

Сообщение »

Vidima и IdealStandart это одно и тоже - разные торговые марки, один концерн один завод. Выбор хороший. Работать будет на котле нормально. Желательно не допускать нагрева воды свыше 80 градусов - это может расплавить пластиковый корпус картриджа при продолжительном воздействии (если Ваш котел вообще греет до такой температуры).

Дмитрий

Сообщение »

Хорошо, всем большое спасибо!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009

Сообщение »

свыше 80 градусов - это может расплавить пластиковый корпус картриджа
swampe писал(а):
:shock: как так?

всё хорошо будет!

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей