Счетчик с мехтеплокорректором и электрокорректором

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Счетчик с мехтеплокорректором и электрокорректором

Сообщение »

вот тут задумался: на днях у меня вышел спор с заказчиком: мы ему запроектировали счетчик газа с теплокорректором механическим, после запуска регионгаз установил тарифный коэффициент 1,3 - объяснили что сейчас надо ставить только с электронным корректором, но я наслышан был, что данный коэффициент на механические теплокорректоры введен с 1 января 2008 года, а на все установленные счетчики до этого срока коэффициент не распространяется. Так вот вопрос кто все таки прав? есть ли у вас уважаемые коллеги по данной проблеме данные?

Зы: может конечно и нет тут газовиков но все же....

по идее отличие от механического у электронного только в том что он автоматом высчитывает коррекцию по давлению

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

http://www.elgas.cz/products/device-arc ... ml?lang=ru - Прибор сконструирован для установки в среду с опасностью взрыва горючих газов. И будет устанавливаться в каждую квартиру? Не от сюда ли взрывы?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.12.2007
Откуда: izhevsk

Сообщение »

не могу сказать насчет квартиры, скорее всего вряд ли, с 1 января электронные корректоры необходимо устанавливать на газопроводах в коммерческих структурах (бани, кафе, рестораны, офисные здания и т д) если все таки устанавливается механический корректор что до НГ и практиковалось то регионгаз повышает стоимость газа на коэффициент от 1,3 до 1,5


Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей