Куда ставить насос, на подаче или обратке?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

низкого давления
C2H5(OH) писал(а):
Ты не чё не попутал?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
C2H5(OH)

Сообщение »

низкого давления
C2H5(OH) писал(а):
Ты не чё не попутал?
Duga писал(а):
А что я должен попутать? Дуга не знает где у насоса возникает область низкого давления?:)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 01.03.2009
Откуда: краснодарский кр.

Сообщение »

1.насос можно ставить и на подаче и на обратке -но на обратке лучше из-за температуры - что влияет на Т двигателя если он с насосом имеет один корпус , если двигатель выносной то Т по барабану и производительность насоса больше при более низкой температуре

2.если бойлер удаленный потребитель то можно и перед ним поставить насос - эффекта большого не будет - с одним правильно подобранным насосом легче регулировать схему и на работу самого бойлера влияет только Т теплоносителя и его количество

это - МОЕ МНЕНИЕ ! а если вы против - это ваше.
CraftsMasterS

Сообщение »

C2H5(OH)

Давление на "подаче" из котла ТТ отличается от давления на "подаче" в ИТП, вы про какую сеичас "подачу" говорите?

Не вводите людей в заблуждение, поясняите лучше ваши мысли!

C2H5(OH)

Сообщение »

C2H5(OH)

Давление на "подаче" из котла ТТ отличается от давления на "подаче" в ИТП, вы про какую сеичас "подачу" говорите?

Не вводите людей в заблуждение, поясняите лучше ваши мысли!

CraftsMasterS писал(а):
А где я говорю про "подачу"?


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей