вопросы по системе отопления на дом в 250 кв м

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

evgeny8908

вопросы по системе отопления на дом в 250 кв м

Сообщение »

всем доброго здравия. Встал вопрос по системе отопления на жилой дом площадью 250 м кв. начнем попорядку. поскольку у нашиих газовых служб аппетиты с каждым годом растут,решил подойти к вопросу энергосбережения по возможности максимумально.

Дом- 250 кв.м. 2 этажа 150кв м 1й и 100кв.м 2й этажи. 1й этаж- фундамент высотой над уровнем земли в 2 фунд. блока, стены в 2 кирпича, пол деревянный,доски по лагам пирог утепления такой снизу вверх доска 25ка в виде обрешетки,крафт бумага,эковата 10 см,изоспан-А,доска50ка. весь первый этаж перекрыт жб плитами, второй этаж построен из газосиликатных блоков на ребро 20см и обложен кирпичом в полкирпича.,лоджия с 3мя окнами 2 на 2, потолок- уголок на лаги, доска 40ка крафт бумага,эковата 11 см,крафт бумага,доска 25ка,крыша ломанная,утеплена роквулом 3 слоя по 5 см в ломанной части.

для отопления хочу использовать котел Viessman 35квт ,теперь встал вопрос труб,хочу использовать медные трубы,для труб применить радиаторы биметаллические (медь,алюминий) но что то в фирме которая устраивает и проектирует систему нет в продаже таких рдиаторов есть только биметаллические ( алюминий, сталь) кто может сказать про совместное использование медных труб с биметаллическими (алюминий сталь)радиаторами, проектировщица уверяет что при правильном монтаже используется такой вариант,но что то я не очень уверен в ее словах. трубы планируется пускать по стенам

Последний раз редактировалось evgeny8908 24 авг 2011, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Ион

Сообщение »

Ройал Термо Билайнер Иннох. Коллектор из нержавейки. Цена конечно подороже будет. 600 рублей за секцию, если найдете это будет хорошо.

evgeny8908

Сообщение »

все дело в том что я сам ничего не буду искать,фирма делает все сами,просто я их могу толкнуть на поиски нужных оборудований,а если сам купил это,это,фирма тогда плюнет на меня и займутся другими делами для них это не выгодно.А кто сможет сказать что про корейские биметаллические радиаторы MARS (алюминий медь)хотелось конечно сделать все долговечным и менее проблемным,заплатить один раз,чтоб в будущем не платить всю жизнь.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

биметаллические радиаторы MARS
evgeny8908 писал(а):
У клиентов лет пять-шесть стоят на ЦО,народ не жалуется.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина

Сообщение »

совместное использование медных труб с биметаллическими (алюминий сталь)радиаторами
evgeny8908 писал(а):
проблем нет. :yes3:

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

проблем нет
mvlad13 писал(а):
:yes3:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], claudebot [Bot] и 1 гость