Хотим менять батареи в квартире - помогите))))

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Вера

Хотим менять батареи в квартире - помогите))))

Сообщение »

Хотим поменять в квартире старые чугунные батареи на новые. В нашем городе выбор небольшой, в магазинах советуют брать Рифар базис 500Х100, а количество секций рассчитать как площадь комнаты разделить пополам. Правильно или нет, подскажите как специалисты)))) Еще в магазине сказали, что Рифар базис накрутить можно дополнительные секции, если будет холодно, но хотелось бы один раз заморочиться купить, поставить и не мерзнуть. Лучше кранами убавить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Вера

Полистайте здесь, обсуждалось стомилионов раз, расчёты тоже есть, если уж совсем не в мочь то спрашивайте ответим. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Гость

Сообщение »

Спасибо))) Буду искать!

Вера

Сообщение »

Извините за настойчивость, но я прочитала весь форум, у каждого свои индивидуальные заморочки(котлы, полы и т.д....) Меня интересует лишь как правильно выбрать количество секций биметаллических радиаторов, чтобы мы не замерзли зимой. 2 комнаты у нас угловых, а3-я комната и кухня нет. В магазине сказали - площадь разделить пополам, в интернете есть формулы с учетом высоты, количества выделяемого батареями тепла, а некоторые вообще советуют заменить существующее количество чугунных батарей на такое же число биметаллических(хотя у последних почти в 1,5-2 раза выше теплоотдача). Поэтому у меня вопрос - как выбрать количество секций так, чтобы и не замезнуть, но и не переплачивать за половину лишних секций, чтобы потом кран держать всегда почти закрытым. Заранее спасибо, буду очень благодарна за ответ!!!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

площадь разделить пополам
Вера писал(а):
:yes3: В угловые по две секции добавьте, также +2 на балконные двери.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Гость

Сообщение »

Спасибо большое!!!!!!!!!!

Terrano25

Сообщение »

Если батареи пятисотые, то одна секция греет 2 кв.м.

На угловые комнаты повышающий коэффициент 2.

Советую Nova Florida Extra Term S4 500 набор пробок универсальных и два крана 20-х с накидной гайкой(американкой) Enolgas. Будет греть и стоять лет 150 без забот и хлопот.

Гость

Сообщение »

Да, присмотрели пятисотые батареи, спасибо за совет!!!!!!!

Гость

Сообщение »

Как разделить биметаллические радиаторы на секции. Трудно ли это

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Как разделить биметаллические радиаторы на секции
Гость писал(а):
Ключик есть волшебный.

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Трудно ли это
Гость писал(а):
Можно свозить радиатор в магазин - там сделают.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Zurab

Сообщение »

кто-нибудь имел дело с биметаллическими радиаторами Ardenza? Китай, а как с качеством?


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость