ИДИОТИЗМЫ!

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

ИДИОТИЗМЫ!

Сообщение »

Скидываем сюда все , что считаем идиотизмами!

Вот, например:

В Омске родители назвали дочку в честь президента Медведева — Медмией

В Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь президента России Дмитрия Медведева, первого, по их мнению, «по-настоящему либерального демократического» президента страны, сообщает сайт «Омскпресс»

«Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить “Медведев Дмитрий Анатольевич” до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя», — сказали родители.

Как уточняется, ударение в имени Медмия ставится на последний слог.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/ ... frommail=1

Вот скажите, ну не идиоты ли? Ну ладно раньше, всем в голову идеологию вколачивали и народ извращался с именами кто во что горазд. Но сейчас то, в век технического прогресса и т.д. и т.п. :scratch_one-s_head:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

в век технического прогресса
Бухгалтер писал(а):
Технический прогресс был ,есть и будет всегда.Всегда же будут и неадекватные личности и даже общества.

:???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск

Сообщение »

Медведев подписал закон о времени....

http://www.izvestia.ru/news/491759 :shock:

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Сообщение »

Медведев подписал закон о времени....
SHelen писал(а):
Видимо, очень надо было ручку расписать, вот и подмахнул первое что попалось! :grin:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

ИДИОТИЗМЫ!

Сообщение »

О! Очередной идиотизм.

Алкоголь будут продавать по новым правилам.

Алкогольные напитки планируется продавать в рознице по новым условиям. В частности, заставлять продавцов вскрывать бутылки с горячительным непосредственно в момент продажи. А покупателей — пить его на месте. Такие правила будут действовать не для всех магазинов, а только для объектов розничной торговли, которые оказывают услуги общественного питания.

Все эти новации содержатся в законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции”». Сегодня он был внесен в Госдуму карельскими депутатами.

Проблема вот в чем. Как известно, в России алкоголь нельзя продавать с 23 до 8 часов по местному времени. Это ограничение не касается только магазинов беспошлинной торговли и при оказании услуг общественного питания. «Однако участились случаи преобразования предприятий розничной торговли в предприятия общественного питания либо размещения на площадях торгового зала предприятия торговли кафетерия или бара для организации розничной продажи алкогольной продукции без ограничения времени продажи», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению авторов документа, такую практику надо сворачивать. Для этого они предлагают законодательно установить условия продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.

Во-первых, маркировать потребительскую тару. Во-вторых, обеспечить ее вскрытие торговцами при продаже покупателю. А третье условие — распитие купленной продукции непосредственно в зале обслуживания. Причем это касается и транспорта: железнодорожного, водного и воздушного. «Кроме того, предполагается ввести полный запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и услуг розничной продажи в случае нарушения соответствующих правил», — отмечается в пояснительной записке.

«Саму идею закрыть лазейку в законодательстве по превращению магазинов в общепиты для продажи алкоголя ночью можно назвать хорошей, с этим надо бороться», — сказал «РГ» директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. Но над воплощением этой идеи надо еще работать, продолжил он. По мнению нашего эксперта, совершенно непонятно, что будет мешать покупателю унести открытую бутылку с собой. А также — каким образом обязывать людей распивать алкоголь на месте.

«Российская газета»

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей