теплые полы

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

qwart45

теплые полы

Сообщение »

Я хочу в квартире на кухне установить теплые полы и подключить и вместо батареи возможно ли это. Подскажите кто знает.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2007
Откуда: Серпухов

Сообщение »

Возникнут проблемы с ЖЭКом .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

В зависимости от формы собственности дома (всего дома) МОГУТ возникнуть проблемы с ЖКО или с ТСЖ....

Как вариант- забашлять больше сантехнику, который обслуживает Ваш дом и он будет молчать.....

Если дом муниципальный, то всем по большому счету все равно- государство оплачивает большую часть коммунальных расходов, а если дом частный-коооперативный то могут возникнуть некоторые проблемы с вашими соседями- ведь именно они будут оплачивать дополнительное отопление Вашей квартиры...

Но и этот вопрос в принципе решить несложно...

Это была юридическая сторона вопроса, а по технической части вопросов быть не может- медная трубка диаметром 20 мм, общая длина не более 8-10 метров, что бы была естественная (без использования дополнительных насосов) циркуляция...

Способ подключения к системе отопления можно подсказать только после того, как Вы покажете-нарисуете какие стояки проходят у Вас на кухне...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.11.2007
Откуда: Серпухов

Сообщение »

В добовление сказать если в результате протечки зальёте соседей снизу вина будет ваша без вариантов

qwart45

теплые полы

Сообщение »

вот снимок

вот такая схемка
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Мда жесть, давно я не видел ТАКИХ трехходовых вентилей...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь

теплые полы

Сообщение »

Я хочу демонтировать батарею и установить теплые полы.

Гость

Сообщение »

Об этом не кричат, а делают :D

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь

теплые полы

Сообщение »

хороший совет

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

раз хочешь , значит делай. только не медной трубой. медь истирается до свищей, теми составляющими , что "идут" вместе с теплоносителем, ( гостин. Астория- яркий тому пример)

есть специальные наборы "теплый водянной пол" -заказываешь любую длину. Я также делал из металлопластика -16 мм.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь

теплые полы

Сообщение »

Трубу я взял "Kalde" 16/2 22 метра

Думаю собрать так : кран/ шар--фильтр /мех--теплый пол--фильтр/мех--кран/шар

Поставить между подачей и обраткой байпас, когда систему будут мыть чтоб мне теплый пол давлением непорвали, а через фильтра я сам смогу промыть теплый пол.

Что скажите?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

фильтры убрать- будешь чистить каждые 3-5 дней- много мелкого ила, а так будет само проскакивать

трубу "Хенко" Бельгия ( если сможешь - поменяй)

когда систему моют- в ней нет повышенного давления, ее моют "на проток"

на трубы тройники, между ними перемычку с ВЕНТИЛЕМ, от тройников вентили-американки к теплому полу. когда трубу заливать раствором, можно обернуть ее тонкой теплопроводной защитой.

подумай- пол можно секционировать. не два вывода , а четыре. два независимых контура- надежность повышается, - если что-то случится , то второй будет работать

удачи

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь

теплые полы

Сообщение »

Чем плоха "Kalde" у нас в регине в основном поставки турция. Тоже сшитый полиетилен, знакомые ставили жалоб нет. а за совет спасибо.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

про нее ничего не знаю , но пока лучше ХЕНКО ничего не встречалось. Бывал в молодости в Тирасполе,

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Проще вместо чугуна поставить биметалл или алюминий, а под пол положить электрические теплые полы- более оптимальный вариант- не будет проблем с ЖКО, не будет проблем при опрессовке системы отопления и теплый пол ест энергии примерно как электро лампочка....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей