Выбор варианта подключения радиатора отопления

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

neprinc

Выбор варианта подключения радиатора отопления

Сообщение »

Здравствуйте сейчас имею следующую ситуацию

Угловая комната, старые чугунные радиаторы отопления, второй этаж, однотрубная система отопления, раздача воды сверху.

До меня труба отопления после верхних этажей доходит градусов 50. В комната планируется как детская, то есть кровь износа, но должно быть тепло. Сейчас помимо того что зимой в ней холодно, по стенам ещё идёт плесень видимо точка росы приходится по поверхности стены.

Что собираюсь сделать:

- замена радиаторов отопления на биметалические Rifar Base 500 12 секций, разводку буду делать металлом.

- врезаться в прямой стояк отопления (ни каких кранов на перемычку делать на собираюсь)

Вопрос .... раз я врезаюсь в прямой стояк следовательно у меня раздача получится с низу....

Вот и хочу уточнить делать ли мне диагональное подключение с заведением подающей трубы в верхную часть радиатора или не стоит замачиваться и завести подачу вниз ограничившись лишь утсановкой удлинителя протока со стороны обратки (вывод обратки и подача с одной стороны)

Со слов слесарей циркуляционных насосов у нас в доме нет, всё циркулирует естественно

Ещё раз повторюсь в комнате нужна теплота, всё батарея должна прогреваться...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Если кто знает подскажите хорошую монтажную фирму в Челябинске, работы хочу чтоб были оформлены договором

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

В первую очередь утеплить стены ( с улицы). Чугун на бим.? :???:

Сколько радиаторов в комнате, окна?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
neprinc

Сообщение »

Стена утеплена но только изнутри, обычно в комнате температура градусов 17, хочу увеличением мощности тепловых приборов (радиаторов) сместить точку росы хотябы в утеплитель, за гипсокортон, гипсокартон покрою пароизоляционной грунтовкой, так что надеюсь что раз туда влага проникать не будет и конденсироватся в утеплителю будет не чего, ну и следовательно плесени не будет

Сейчас стоят 7 секций чугунных, как уже сказал живу на втором этажа и всё тепло до меня уже разобрали, планирую врезатся в подающую трубу

Радиаторы специально подобрал с высокой теплоотдачей, по паспорту 204 Вт с секции (при 70 С), на надеюсь при моей температуре хоть 150 Вт выдадут :-))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вопрос то в том стоит ли замарачиваться с диагоналкой или при нижнем разливе хватит и удлинителя протока?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

с диагоналкой
neprinc писал(а):
Это всегда лучше.

Стояк в углу? Если можно фотку что сейчас есть.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 48 секунд:

:???:

Выбор варианта подключения радиатора отопления - .png
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей