Нет воды на кухне

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#31

Сообщение »

Юлия

Вы молодец, удачи вам. Расскажите на каком этапе вы добились замены ДЭЗ, Мэрия, Прокуратура?

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#32

Сообщение »

Несколько лет я ходила просто в ДУ, но толку не было. Далее я посоветовалась с работником горисполкома, и он сказал, что этим никто заниматься не будет. После я написала одному депутату, который всё время славился борьбой с тарифами по ЖКХ. Тот посоветовал обратиться к его однопартийцу по нашему району. Я пришла с видео, текущей у меня воды, точнее её отсутствием. Парень-депутат оказался понимающим, уже вечером он забрал у меня бумагу с подписями соседей о невыполнении ДУ своих обязательств. Далее назначил день, я организовала всех жильцов, мы прошлись по всем квартирам и он зафиксировал даже в дневное время отсутствие воды. Далее сказал им чтобы они решали что-то. Мне же "если будут проблемы, обращайтесь". ДУ думало, что всё тут и замнётся, что жильцы откажутся менять трубы и они смело будут дальше играть в пасьянс на компьютерах на работе. Но не тут-то было, жильцы и вправду оказались труднопробиваемыми, никто не хотел ничего менять, все переругались. Но я шла до конца, я даже сантехников из летних отпусков повытаскивала. Скандалов было оойойой...... длинная история. После мне не понравилось, как они соединяли трубы, у некоторых были оцинкованые и в перекрытиях сантехники в невидимых местах соединяли со старыми. Вобщем как всегда. В итоге один даже бросил работу. Вызвали других. Нервов немеренно, но вода пошла прекрасно, в миг. Спустя месяц меня набрал депутат, нет ли проблем. Но к тому времени, я уже всё решила. Можно сказать, что он дал им толчок. Иначе бы я долго ещё ходила. Очень жаль, что то, за что мы платим, мы должны ещё нервами выбивать.Но дело стоило свеч!!!

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#33

Сообщение »

Но дело стоило свеч!!!
Гость писал(а):
:smile: Мы рады за Вас!

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34

Сообщение »

Но дело стоило свеч!!!
Гость писал(а):
:smile: Мы рады за Вас!
Duga писал(а):
Хорошо, что хорошо кончается :)

У меня все по-другому: поменял стояки ХВС и ГВС за свой счет (сталинский дом 1953-года) со 2-ого по 5-ый этажи (я на 4-ом в 5-и этажке) но на 1-ом соседи на отрез отказываются пускать мастеров (и жековских и моих и даже главного инженера не пустили) в квартиру. Так что год уже живем в таком состоянии. Проблема на ГВС: тоненькая струйка идет только когда нет ольшого водоразбора, а так вообще нету. На ХВС все идеально, напор отличный и пиков водоразбара даже не заметно. Обращения в жек не помогают. Я уже готов сам заплатить за замену стояков (так и говорю в жеке) но там видимо тупые люди сидят, которым деньги не нужны.

Просто приятно читать такие истории, когда у кого-то все получается :)

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#35

Сообщение »

1-ом соседи на отрез отказываются пускать мастеров
ole46 писал(а):
Четыре этажа не могут воздействовать на один :???: , а помочь ему ускорится не пробовали. :(

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#36

Сообщение »

ole46

Через стену вашего санузла - есть санузел другой квартиры ?

ГВС у вас на разбор ?

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#37

Сообщение »

Duga

Могут и еще как!!! Видел я какие трубы доставали со 2-ого этажа, а что говорить про верхние :???: Надо все менять вплоть до нижнего розлива (магистрали), но за это меня поубивает не только домуправ. Была бы моя воля, поменял бы всю инженерку от подвальной котельной до своего подъезда!!!! Насчет ускориться: пробовал, но это пока глухо.

монтана

Нет, у нас прямые стояки по квартирно. Т.е. как "надо". Фото пришлю скоро. На нашем стояке висит пять кв, диаметр 32(м/пл), отвод в кв по 25 и т.д. Весь подвал облазил (и не я один) нигде включений нет. Видимо вентиль засорился или (что еще хуже) магисталь :sad: Кстати, когда нет разбора статику держит на 2 атм и ГВС и ХВС одинаково. Но когда начинается водоразбор, то скачет неимоверно(((((((( кран дома открываешь - НОЛЬ!!!!!

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#38

Сообщение »

. Видимо вентиль засорился
ole46 писал(а):
А если забит , в чём проблема прочистить поменять ?
у нас прямые стояки
ole46 писал(а):
:grin: Понимаю , что не кривые , я о другом , что есть способы обойти несговорчивых .

Из подвала от крана стояка до второго этажа можно почистить стояк - зачем вам хозяева

первого этажа , но начать надо с самого крана

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей