Ремонт бачка унитаза

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Minsk

Сообщение »

Что никто не знает?Может кто производителя арматуры узнаЁт?ЗАО Уклад или Гром может?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

ЗАО Уклад или Гром может?
ilya писал(а):
Может

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

ilya писал(а):

ЗАО Уклад или Гром может?

Может

D.O писал(а):
Или не может. Одно из двух.

Не думай что другие не думают.
fai
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.03.2011

Сообщение »

Переливная труба стоит отдельно от сливного клапана?

Мастер-сантехник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03.01.2011
Откуда: Киев

Сообщение »

:yes3: :nono: :???: :negative: :shock: :-)
Anonymous писал(а):
Может кувалда поможет?

Гость

Сообщение »

Унитаз "премьер",с нижним подводом воды.При уменьшении давления воды перестаёт держать клапан,при хорошем давлении-отсечка чёткая.

Год назад промыл все детали,хватило на год.А сегодня номер не прокатил,может есть какие хитрости при сборке?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.

Сообщение »

Год назад промыл все детали,хватило на год
Гость писал(а):
Гарантия на Российские пластиковые ижделия - 1 год. Проще поменять. :)

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.03.2011

Сообщение »

Вообщето это польское изделие,за 5 лет мембрана осталась мягкой,но похоже на ней есть заводской брак в виде небольшой пупырышки в зоне прилегания к седлу.Просто раньше чуть по другому клапан садился.Это я сейчас поумнел (на 200 рублей) :-D ,когда уже купил новую запорную арматуру от Alca PLAST.

Я быстренько её инсталировал(пятый раз за утро бачок снял,я уже бачки быстрее чем запаску меняю :-D ),а она всёравно недержит,хоть и тихо,но мотает счётчик.Хотел идти сдавать назад в магазин.

Но,хоть это изделие качеством заметно хуже чем родное (более хлипкое,поплавок не пенопластовый,а просто перевёрнутый пластиковый стаканчик,гайка пластик а не латунь),но есть два плюса,вернее два в одном,мембранный узел находится вверху,а это значит при отключении воды бачок останется полным(реньше вода всасывалась назад),и,что самое ценное,сей девайс можно разбирать не демонтируя бачок,только сняв крышку.

Разобрав узел,я обнаружил на седле пластиковую стружку,удалил и всё заработало.Да,я несказал,что конструкции практически одинаковые,и до меня дошло,почему старый недержал.Но учитывая вышеназванные плюсы,оставил всё наместе.Буду ждать когда дадут нормальное давление,потом приму окончательное решение.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.03.2011

Сообщение »

При хорошем давлении воды работает нормально,только раньше кажется быстрее набирался бачок.

Разобрал ещё раз родной агрегат,пупырышка нипричём,видимо сама мембрана дала усадку.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.03.2011

Сообщение »

Поразмыслив,пришёл к выводу,что мембрана нипричём,скорее седло клапана значительно износилось,наверно около 1мм.Но поскольку первоначальные размеры неизвестны-мысли ниочём.Хотя можно было попробовать убрать зазор резиновой шайбочкой. :yes3:

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.02.2011
Откуда: Minsk

Сообщение »

Кому интересно производитель oliveirairmao.com Португалия.Проблема решилась кусочком хозяйственного мыла брошенным на дно бачка...

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

кусочком хозяйственного мыла брошенным на дно бачка...
ilya писал(а):
Обычно бросают на пол в душе

RIP Прожгу дырку, недорого
Мастер-сантехник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Киев

Сообщение »

кишки-расходники. Ставь фильтра, и меняй на геберитовскую, будет тебе покой и счастье

Больше бумаги-чище зад....
Изображение
Гость

Сообщение »

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Гость

Сообщение »

а механизм с кнопкой,как отрегулировать,не подскажете???


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей