Ремонт бачка унитаза

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Олег

Ремонт бачка унитаза

Сообщение »

Заменил сливной механизм в бачке(унитаз не знаю как называется,не из последних),система очень простая,тянешь ручку вверх,поднимается резиновая заглушка вода из бочка поступает в унитаз.Проблемма в том,что резиновая заглушка не прилегает плотно к металлическому кольцу в бачке,постоянно сочится вода из бачка,пробовал регулировать,не получается,даже после того как прижимаю пальцами резиновую заглушку к металлическому кольцу,после того как набирается пол-бачка воды,она начинает сочится в унитаз.Помогите умным советом,что можно сделать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Проблема скорее в прокладке между бачком и унитазом при давлении в половину бачка. Неплотное прилегание прокладки, на которую Вы грешите, пропускает воду с первых капель поступления воды Виновата прокладка через которую притягивается спукскной механизм к бачку.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

поставь на прокладку контргайку тричетверти (д-20) и проблема решится. ну а если нет тогда купи новую резиновую прокл.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Да самый верный способ, повесить что нито потяжелее!

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

всегда помогало дня 2 постоит под грузом и теч перестаёт ато и сразу

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Что и куда вы предлагаете подвесить? В данной ситуации подтекает прокладка крепления смывателя к бачку. Для этого надо бачек снимать и подтянуть прокладку гайкой.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Ремонт бачка унитаза

Сообщение »

Заменил сливной механизм в бачке(унитаз не знаю как называется,не из последних),система очень простая,тянешь ручку вверх,поднимается резиновая заглушка вода из бочка поступает в унитаз.Проблемма в том,что резиновая заглушка не прилегает плотно к металлическому кольцу в бачке,постоянно сочится вода из бачка,пробовал регулировать,не получается,даже после того как прижимаю пальцами резиновую заглушку к металлическому кольцу,после того как набирается пол-бачка воды,она начинает сочится в унитаз.Помогите умным советом,что можно сделать?
Олег писал(а):
если кто невидет то там написано что проблема в заглушке. а не в прокл.

Новичoк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.12.2007

Сообщение »

пусть человек попробует грушу утежелить а вот если непоможет тогда и надо будет расматривать прокладку. ато получаеться неразобравшись что болит сразу резать????

Гость

Ремонт бачка унитаза

Сообщение »

после того как прижимаю пальцами резиновую заглушку к металлическому кольцу,после того как набирается пол-бачка воды,она начинает сочится в унитаз.Помогите умным советом,что можно сделать?
Олег писал(а):
В чем тут разбираться? Груша начинает пропускать сразу при заполнении бачка. А у него при половине и даже прижимая ее. Давление воды в половину бачка- не держит именно прокладка смывного устройства. С указанным механизмом гайку не повесить.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

А мне тоже кажется течет из-за груши! У меня на старом толчке из-за этого тоже проблемы были. Она была слишком легкой!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

А мне тоже кажется течет из-за груши! У меня на старом толчке из-за этого тоже проблемы были. Она была слишком легкой!
Nikolay писал(а):
Тезка, у Вас установлен сливной бачок старого типа, в котором слив осуществляется по принципу дергания за веревочку, на которой закреплена пластмассовая ручка.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Почему? Нижний бачок, по центру дергалка (ручка)!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Ремонт бачка унитаза

Сообщение »

Заменил сливной механизм в бачке(унитаз не знаю как называется,не из последних),система очень простая,тянешь ручку вверх,поднимается резиновая заглушка вода из бочка поступает в унитаз.
Олег писал(а):
Скорее всего дефект в груше- она не круглой, а овальной формы, заводской брак.

Или деформация седла при монтаже...

Как я понял бачок старый советский, с металлическим смывным устройством..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ВитяГ

Сообщение »

Та же проблема, течет бачок но у меня похоже из-за двух болтов которыми крепится бачок к унитазу. Они проржавели, и крутятся только вместе с гайкой, раскурутить и поменять нет никакой возможности. Да еще при попытках их снять сломал трубку которая на уровень, теперь в ее отверстие вода протекае между бачком и унитазом (прокладка не помеха). Как можна заделать дыру от трубки уровня и раскурутить болты?

Гость

Сообщение »

среж болты болгаркой
Anonymous писал(а):
разве что прямо по гайках? а з дырой что можна сделать? жена новый бачок не хочет, надо добить старый


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей