китайский слив-перелив ...

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Джонни

китайский слив-перелив ...

Сообщение »

Заказал Ванную Victoria, но при установке возникли проблемы, мастер сказал что сверху перелив протекает(неплотно прилегает) и просиликонил его.

Наполнил ванную решил помыться, лежу себе лежу слышу: сначало вода спокойно переливается через верхний перелив ..минуты 3 а потом журчание как ручеек - смотрю вниз весь пол в воде...думал хоть слить смогу нормально воду через нижний слив - не тут то было все потекло и снизу, пришлось тупо откачивать 470 литров...

Значит пришел мастер, который ванную устанавливал, сломали панель, потому что ее было не вытащить, что бы до слива добраться и что то там подкрутили, шланг говорят какой то слетел в сливе переливе, на проволку что то примотали, все сказали из за китайского производства, а еще раньше при установке, они тросик засиликонили, потому что он протекал. В общем хватило их прихода на 1 мытье под душем.

Мало того, что вода сливается ооочень медленно, так пока моешься под душем под щиколотку воды набирается, а после мытья под душем пришел в ванную и удивил лужу на полу.. это хорошо воды мало было в ванной.

Теперь мастер мне советует разломать до конца панель, что бы проникнуть под ванную и посмотреть что там опять отвалилось.. Скрутить слив - перелив и идти в магазин за новым.

Ребята посоветуйте, неужели эти сливы-переливы с тросиками настолько плохи? Или все же проблема в другом?

Посоветуйте хоть какой слив перелив купить, что бы железно избежать этих проблем, но ванна высотой 70 см, я как понимаю это стандартные сливы переливы или нет?

Хочется сделать раз и навсегда, и не ломать больше панель. Не знаю теперь как панель склеивать.

протек
что то силиконили сверху
1
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49

Сообщение »

на проволку что то примотали
Джонни писал(а):
Много раз ставил китайские переливы на ванны,всегда всё работало и не протекало,больше проблем обычно с сифоном,но если использовать проволоку....ну не знаю...
Посоветуйте хоть какой слив перелив купить
Джонни писал(а):
Например Viega.http://www.viega.ru/xbcr/ru-ru/679361_B ... 282%29.pdf

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

Сообщение »

Много раз ставил китайские переливы на ванны,всегда всё работало и не протекало
викинг писал(а):
:yes3:

Алькапласт :good:

у меня три дочки и ни одного сыночка!
PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

а после мытья под душем пришел в ванную и удивил лужу на полу
Джонни писал(а):
Чем же это Вы ее удивили? ;-)

Пришел к выводу(:cry: есть опыт), что если к ванне (душкабине) в комплекте идет китайский сифон- сразу менять его на виегу или ему подобный, иначе потом дороже обойдется всем- и клиенту и мне... :sad:

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Сообщение »

Джонни

От троссовых отказался бывают проблемы. Ставлю либо дешевый Джимтан , либо подороже кнопочный Макалпайн

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

От троссовых отказался бывают проблемы.
монтана писал(а):
Какие, например?

Не думай что другие не думают.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Сообщение »

Sergey61

По имени не помню Италия . В двух квартирах стали клинить пробки . Скажешь Китай спорить не буду . Ну не понравились они мне и все .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
toha_11

Сообщение »

Jimten (не перепутай с китайским Jimmy),без тросиков на винтах и горя знать не будешь.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Если тросовые не нравятся,то ставьте "лягушки",хотя с тросовыми один раз только помню поломку-заржавело(или хрен знает чего там)от времени,но и тот восстановить удалось!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
toha_11

Сообщение »

А еще у тросовых вылетают и уплывают вдаль винты регулировочные пробки,растягиваются тросы и текут места пайки перелива к корпусу. :yes3:

Джонни

Сообщение »

2 боб , а "лягушки" это какие?

Хочу все таки, что то удобное и недорогое, хотя возможно нормальный мастер и мой агрегат сумеет настроить, без всяких проволок, в общем смогу сфоткать, что там под ванной - покажу.

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Ставили кабину душевую.

Так там вот такая штукенция была.

Поменяли на нормальный сифон.

А кто-то ведь ставит такую хрень, а потом вопросы возникают - то вода плохо уходит, то забивается почемуто
Выпуск куда-то потерялся. Ну в нем ниче интересного - с кнопкой он, а вот сама конструкция вызывает легкий ужас
Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

2 боб , а "лягушки" это какие?
Джонни писал(а):
http://eurosantplus.ru/product/839/

пробка не тросом поднимается,а спомощью нажатия....

Джонни

Сообщение »

Добрый день!

Решил отодвинуть сломанную панель и провел фото-охоту за протечкой:

вода настолько медленно сливается, из за того , что уровень трубы выше уровня ванны.

Протекает из под соприкосновения ванной и слива, там проселиконено, наверху на переливе тоже - там изначально протекало.

труба слива длинная и идет по всему периметру ванной к противоположному углу ванной
включил кран и открыл слив
вода очень медленно сливаеться
вот так организован слив воды
вот так замотан проволкой перелив
видны капли из под соприкосновения слива-перелива и ванной
протечка
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

На последнем фото в углу тройник или угол на 90 градусов ?

Ты не сознание - ты совесть потерял

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей