Новая колонка Юнкерс не запускается, что не так?

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Артем

Новая колонка Юнкерс не запускается, что не так?

Сообщение »

Газовая колонка Junkers miniMaxx WRD 13- 2g с гидрогенератором, совсем не запускается, даже лампочка не загорается, может есть какое то реле которое для первого запуска необходимо щелкнуть?

Помогите пожалуйста!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Сервис центр вам поможет

Гость

Сообщение »

Спасибо огромное, за помощь.

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Пожалуста ;-)

Гость

Сообщение »

А если серьезно, своими силами неисправность не установить? может генератор быть изначально нерабочим?

Гость

Сообщение »

Я из-за колонки чегодня разводку в квартире махнул, думал что напор воды виноват. Напор теперь нормальный , а толку ноль :(

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Все может быть)))

1- Турбинка при разборе горячей воды крутится?

2- Если крутится какое напряжение она дает?

На лицевой панели если я не ошибаюсь кнопка Вкл,Выкл. Надеюсь вы ее включили? И справа регулятор напора воды и теп. его поверните по часовой стрелки до упора.Если колонка не заработала то смотрите пункт 1 и 2

А если серьезно то у Вас новая колонка она должна быть на гарантии.Позвоните в сервисный центр приедут отремонтируют бесплатно или выпишут заключение что ремонту не подлежит и здадите назад там где покупали.

Гость

Сообщение »

Я ее сам подключил, с гарантией можно попрощаться? Как узнать крутится турбина или нет? Если индикатор не горит совсем?

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Я ее сам подключил, с гарантией можно попрощаться?
Гость писал(а):
Спорный вопрос.Если заводской брак могут бесплатно отремонтировать и возьмут только за первый пуск.Все зависит от сервисного центра.

А вы случаем не перепутали подвод холодной воды к колонки?

Как узнать крутится турбина или нет
Гость писал(а):
Разобрать и посмотреть

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Нет подвод не перепутал, турбинка запломбирована краской сбоку немного, можно сковырнуть? :)

Гость

Сообщение »

Турбина это такая нахлобучка серог цвета на трубе с 2-мя проводами?

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

В инструкции поз.16 (гидрогенератор) идет с двумя проводами

Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16.03.2011
Откуда: Москва

Сообщение »

Артем, я так думаю, что запальник загорается, гаснет через 7 секунд, снова загорается - и так в цикле?

Если да, то залип клапан с газовой диафрагмой газовой арматуры. Если Вы - сервис, раскручиваем винты по периферии и снимаем крышку с двумя клапанами в сборе. Видим черную резиновую диафрагму. Беремся за нее, тянем на себя, вперед, она отлипает. Собираем обратно - всё. Залипание обычно вызвано хранением колонки на неотапливаемом складе.

Если Вы не сервис, то не лезьте туда - подорваться можно.

ЗЫ: Гена на колонке даёт 1,5 вольта. Дохлый он или нет, ясно по ЖКИ индикатору и искре - есть она или нет.

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Е

раскручиваем винты по периферии и снимаем крышку с двумя клапанами в сборе
Otto писал(а):
Можно не разбирать.только снять газовый шланг и проделать пару манипуляций :)

У клиента как я понял запальник не зажигается.Хотя может вы и правы если запальник на пару секунд зажигается то дело может быть в газовом клапане.

Гость

Сообщение »

Проблема была в генераторе, я было попытался сам его открыть глянуть, но он какой-то хитрозапакованый, раньше они попроще помоему были, на болтах.

В общем вызвал ребят из сервиса, вскрыли его что то поковыряли, все заработало, помогли и на гарантию колонку взяли, спасибо им :)


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей