Защитный клапан в газовой колонке

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей1

Сообщение »

А что там понимать физику учили? У вас стоит электромагнитный клапан,термопара и два датчика.

Если напряжение приходит на электроклапан то клапан находится в открытом положении и фитиль горит. Подсказку я вам дал,теперь смотрите всю цепочку.Электроклапан можете проверить батарейкой с пульта от телека. Там работы на 20мин.вызовите мастера если разобратся не можете.

Kotelokk писал(а):
А какую ЭДС должна подавать нагретая термопара на электроклапан? Батарейка 1.5В для проверки электроклапана не помогла, а термопара, так вообще, меньше 0.1В выдаёт при нагревании.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Алексей

Сомневаюсь я, что Вы в газовых колонках новичек как я? :) Меня интересует вопрос, на который не нахожу ответа, можно ли ослабить пружину в водяном редукторе, что бы понизить давление в системе? Колонка у меня старая, да и менять пока нe хочу, а вот напор воды, из экономии, меня беспокоит

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Вот по термопарам мануал. Электроклапан для проверки я снимаю с колонки.подключаю к батарейке и нажимаю на тарелку клапана.Если тарелка примагнитилась значит клапан рабочий. термопару проверяю на милиамперах и миливольтах не менее 20мВ если термопара и клапан рабочии смотрим дальше цепочку датчик перегрева и датчик по тяге,а также чистим контакты на них,если контакты окислены.

Электромагнитный клапан - default.jpeg
.doc
Алексей1

Сообщение »

Спасибо, Kotelokk.

Менять надо термопару. Раскалил её над плитой почти докрасна, а ЭДС она при этом минимум выдает (из Ваших таблиц, не больше 22 mA). Подключил ЭМ клапан, а он то схватывает пружину, то несхватывает (при раскаленной над плитой термопаре). В колонке термопара так сильно не нагревается. Наверно, термопара своё уже отслужила. От батарейки ЭМ клапан держит пружину прекрасно. Как вариант подумал: может пружинку ослабить?

---

Гостю: я не профи. Хаваю, только то "что приготовят на обед".

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Клапан не трогайте.Поменяйте термопару,я не думаю что у вас в регионе проблемы с термопарами.

Гость

Сообщение »

могут ли вихревые токи Фуко оказывать воздействие на работу электромагнитного клапана?


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей