Защитный клапан в газовой колонке

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Алексей1

Защитный клапан в газовой колонке

Сообщение »

Добрый день. Кто-то знает механизм срабатывания защитного газового клапана в колонке (к нему подводится термопара и два датчика(тяги и перегрева воды))? Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2010
Откуда: г. Валдай
Возраст: 54

Сообщение »

НЕКОРЕКТНЫЙ ВОПРОС\

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

ДАТЧИК ТЯГИ СРАБАтывает по температуре датчик температуры соответственно70 -80гр. а термопара на наличие розжига т е импульса от фитиля

Мне платят не за то, что я работаю. Мне платят за то, чтобы всё работало
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

ДАТЧИК ТЯГИ СРАБАтывает по температуре датчик температуры соответственно70 -80гр.
wodolaz70 писал(а):
А я всю жизнь думал, что там стоит трубка Пито? :shock:

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Алексей1

Сообщение »

http ://[censor].info/view3/1350928/add7eff64c3a6a2382ad53d481fed330/

Интересует механизм связи подузла термопары (8) с газовым узлом (1).

Гость

Сообщение »

мне недавно газовую колонку со шрота подарили, так я ее сам зажог. У моей колонки термопара открывает трубку вентури, в народе лягуха, когда фитиль нагреет ее.

Гость

Сообщение »

если твоя термопара не открывает, значит где-то обрыв в цепи. У моей в соединении термопары к лягухе прокладку протерло и она коротила. Прозванивал термопару мне дружок, тестером, там должно присутствовать небольшое напряжение.

Алексей1

Сообщение »

Ребята, ну так механизм перекрытия защитного клапана кто-то расскажет?

Гость

Сообщение »

Покажи, о каком тебе механизме рассказать?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

Интересует механизм связи подузла термопары (Cool с газовым узлом (1).
Алексей писал(а):
подузел термопары это запальник которыый разжигаешь вручную или с прмошью пьезо элемента , газ на запльник подается вручную нажатием кнопки. после того как запальник прогреет один конец термопары тепло передается на другой конец и открывает газовый глапан. если запальник погаснет то перестанет греть термопару и подача газа прекратится.

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Алексей

Сообщение »

Покажи, о каком тебе механизме рассказать?
Anonymous писал(а):
Я чуть выше ссылку на схему оставил.

Алексей1

Сообщение »

...тепло передается на другой конец и открывает газовый глапан...
karo писал(а):
Можно этот момент поподробней?

Алексей1

Сообщение »

При прогреве термомары ток в цепи увеличивается, датчики проверены, а защитный рычаг (который находится параллельно с рукояткой принудительного отключения колонки) возвращает открытый рукояткой поджига невозвратный клапан в исходное закрытое состояние. Таким образом, фитиль не поддерживает горение спустя некоторое время после прогрева термопары. (При отпускании рукоятки поджига невозвратный клапан возвращается в закрытое состояние из-за пружины защитного рычага к которому подходит подузел термопары. Вот я и хочу узнать механизм воздействия подузла термопары на рычаг перекрытия газа.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura

Сообщение »

Таким образом, фитиль не поддерживает горение спустя некоторое время после прогрева термопары.
Алексей писал(а):
не работает термопара

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Алексей1

Сообщение »

Таким образом, фитиль не поддерживает горение спустя некоторое время после прогрева термопары.
Алексей писал(а):
не работает термопара
karo писал(а):
Возможно. При нагреве термопары ток в цепи замкнутых датчиков увеличивается, но не намного, до порядка 150 mA (ещё и крона в тестере села, может глючить).

Алексей1

Сообщение »

...Но. Меня не интересует даунское "если это - тогда то или то или то". Меня инересует механизм взаимодействия. Хочется понимать суть процесса, а не радоваться случайным всплывом проблемы.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 0 гостей