Чем отличается импортный "сапожок" от отечественно

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Елена

Чем отличается импортный "сапожок" от отечественно

Сообщение »

Уважаемые мастера, помогите советом! У меня потек кран в ваннной ( дом-хрущевка). Пришел сантехник, сказал, что сгорела прокладка, потому что на импортном (?) кране стоит отечественный сапожок. Подскажите, пожалуйста, чем отличается импортный "сапожок" от отечественного и где его купить? Кстати, а они бывают только одного размера или разные? Если что неправильно изложила, прошу прощения. Я -полный профан.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Поменять прокладку. Не понимаю, что значит "сгорела" и что такое "сапожок"? :shock:

Елена

Сообщение »

А пес его знает. Сантехник сказал "сгорела" , я так поняла, что это слэнг такой профессиональный :-( . Сгнила, наверное. А сапожок (или башмачок?), это такая штучка, которой прикручивают кран к трубе. :grin: , а там есть прокладка. Так он сказал, что в импортной этой штуке прокладка какая-то другая :lol: .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Если Вы не хотите менять смеситель, то почему сантехнику просто не поменять прокладку ?При замене смесителей, действительно возможна замена экцентриков регулировки посадок смесителей к трубам подачи воды. Это все продается как в комплекте, так и отдельно. :)

Елена

Сообщение »

Спасибо :grin:


Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей