Помогите выбрать акриловую ванну :)

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

У вас дома какая стоит ванна?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Гость

#61

Сообщение »

Андрей, а можно еще вопрос: опоры, на которых держится ванна, хорошая? Она поддерживает ванну в четырех углах? Сама ванна не прогибается? А за время пользования появились ли какие-то царапины? Извините, что столько вопросов сразу...хочется побольше узнать от человека, который уже пользуется такой ванной. Спасибо, Лена :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Андрей

#62

Сообщение »

Ну у меня угловая ванна!

В комплет ванны входил каркас с упором на каждый угол ванны + подпорки по дну ванны.

Кстати дополнительно в комплект входил крепеж к стене , т.е. ванна должна притягиваться к стене - ноя я этого не делал и все нормально, стоит жестко.

Помогите выбрать акриловую ванну :  - 080425_121320 2.JPG
Гость

#63

Сообщение »

А у меня еще Австрийская Термолюкс стоит - 5 лет полет нормальный

Гость

#64

Сообщение »

А у меня еще Австрийская Термолюкс стоит - 5 лет полет нормальный
Anonymous писал(а):
спасибо вам за ответы!

тогда еще такой вопрос: меня стращают тем, что акрил быстро бледнеет, или желтеет, конечно, это говорят люди, которые, похоже, не сталкивались с ним, но лучше уж спросить у тех, кто пользуется такими ваннами. :)

Гость

#65

Сообщение »

Ничего не желтеет если покупать нормальную ванну, а не дешовку.

Гость

#66

Сообщение »

Ничего не желтеет если покупать нормальную ванну, а не дешовку.
Anonymous писал(а):
без сомнений :)

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#67

Сообщение »

Почитайте интересную статью по выбору акриловой ванны!

http://www.akrilan.ru/akril-abs.pdf

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#68

Сообщение »

:o

Гость

#69

Сообщение »

кто-нибудь сталкивался с ваннами производства omniplast? Интересны отзывы...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#70

Сообщение »

кто-нибудь сталкивался с ваннами производства omniplast? Интересны отзывы...
Anonymous писал(а):
Когда сам выбирал ванну Омнипласт что-то не хвалили.

Да я и сам в магазине посмотрел, у них слабое укрепление ванны – рукой жмешь, а она прогибается и дрожит. А так представь человек помассивнее встанет и она даст трещину :???:

Goodzon

#71 Помогите выбрать акриловую ванну :)

Сообщение »

Добрый день!

Сейчас у меня дома стоит чугунная ванна, но она всё-таки уже старенькая, эмаль поизносилась…ну сами понимаете вид уже не тот. Сейчас делаю ремонт в ванной, и всё дело у меня встало только в выборе ванной, хочу купить акриловую, но не знаю о них можно сказать ни чего! Может кто подскажет как они в качестве???

Nikolay писал(а):
Лучше берите не акриловые ванны, а стеклопластиковые они прочнее и качественнее.

Гость

#72

Сообщение »

Стеклопластик - это если только на дачу в огород. А домой они не гигиеничны, в плане размножения микробов!

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва
Контактная информация:

#73

Сообщение »

Если вы оставите на акриловой ванне зелёнку,йод,марганцовку,или ваша кошка туда сходит и это пролежит ночь .Вы это пятно не отмоете. Плюс, на акриле постоянно образуется грибок.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007
Контактная информация:

#74

Сообщение »

Если вы оставите на акриловой ванне зелёнку,йод,марганцовку,или ваша кошка туда сходит и это пролежит ночь .Вы это пятно не отмоете. Плюс, на акриле постоянно образуется грибок.
СергейК писал(а):
Зелёнка, йод марганцовка – так же с трудом отчищается и с чугунных ванн!

А вот кошку надо приучать ходить в кошачий биотуалет, или уж на наш человеческий талчек!

Образование грибка зависит от того какой акриловый лист использует производитель!!!

Сантехник Путин

#75

Сообщение »

Если вы оставите на акриловой ванне зелёнку,йод,марганцовку,или ваша кошка туда сходит и это пролежит ночь .Вы это пятно не отмоете. Плюс, на акриле постоянно образуется грибок.
СергейК писал(а):
Неужели так трудно удержаться от искушения наполнить акриловую ванну кошками, йодом, зелёнкой, марганцовкой, серной кислотой или нитратом аммония?!!

Поумерьте Ваш пыл, уважаемый Террорист! :)

Короче, все дружно ставим акрил, не забывая, что устанавливать и закреплять ванну следует полностью наполненной водой: вот у меня сосед - мальчик 17 лет - никакой не жиртрест, а живого весу в нём 130 кило. Исходя их этого, и рассчитывайте нагрузки на ванну.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя