канлизация

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

alex445rus

канлизация

Сообщение »

почему в раковине стоит вода

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

засор

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010

Сообщение »

почему в раковине стоит вода
alex445rus писал(а):
Почистий сифон. :)

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

почему
alex445rus писал(а):
Утекать некуда. :)

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48

Сообщение »

почему в раковине стоит вода
alex445rus писал(а):
Или воздушная пробка!

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

почему в раковине стоит вода
alex445rus писал(а):
А раковина к канализации подсоединена?

Добавлено спустя 29 секунд:

Или воздушная пробка!
Бухгалтер писал(а):
или теракт

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Или воздушная пробка!
Бухгалтер писал(а):
Из тяжелых газов!

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009

Сообщение »

почему в раковине стоит вода
alex445rus писал(а):
Или воздушная пробка!
Бухгалтер писал(а):

Это как???

всё хорошо будет!
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Или скоро канец света... :)

Конци в воду- это не очень хорошо
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

А коммунальные услуги за канализацию оплатили?

Гость

Сообщение »

«Таракан» выходит на охоту. Всем дрожать?

12.01.2007 / Ирина Степанова

С понедельника «Донецкгорводоканал» угрожает выпустить на охоту своего самого страшного зверя – прибор под названием «Таракан». Это устройство (для тех, кто еще не знает) позволяет перекрыть холодную воду в одной отдельно взятой квартире, не нарушая водоснабжения многоэтажного дома.

Слухи о том, что водоканал натравит на должников своего «киборга», ходят еще с ноября. Руководство коммунального предприятия неоднократно заявляло о намерении залезть в трубу самым злостным неплательщикам. В их число попадают обладатели самых больших долгов. Нижний порог, по разным сообщениям, составляет то ли 200, то ли 500 грн. долга за воду. Позже пресс-служба предприятия распространила заявление о том, что на помощь родному донецкому «Таракану» придет аналогичная разработка полтавских умельцев – прибор под названием «Спрут». Сроки большого сафари несколько раз переносились, пока руководители «Донецкгорводоканала» окончательно не заявили – начинаем с 15 января. Всем - квитанции в зубы и длинными прыжками в сберкассу, а то придем и отключим. Причем не только воду. У этих приборов есть «коллеги», которые могут заткнуть еще и канализацию. Это коварный ход. Если за водой к соседям еще можно побегать с ведрами и флягами, то бегать к ним по нужде – самый верный способ навсегда испортить отношения. Ну, раз пустят, ну второй… А потом пошлют далеко-далеко, за горизонт. И пойдешь, в бессильной злобе кляня коварство водоканала, который почему-то решил, что у него есть право требовать с жителей деньги за воду из крана. Или все не так уж мрачно и безысходно?

Журналисты «УРА-Информ.Донбасс» решили выяснить всю родословную страшных механических хищников, чтобы понять всю степень их опасности для злостных должников. Разумеется, мы ни в коем случае не призываем бойкотировать оплату услуг водоканала. Но посмотреть на их любимого хищника по внимательнее все же стоит. А то у страха глаза велики…

АФФТАР, ВЫПЕЙ… ВОДЫ ИЗ КРАНА!

Гость

Сообщение »

Бригада Полтавского водоканала заблокировала канализацию уже в 39 квартирах желтоводцев-должников
На прошлой неделе должников по оплате услуг водоканала ожидало ноу-хау. Тем, кто не платил за воду три и более месяцев, отключают от системы канализации. Инициаторы отключения считают, что это самый действенный способ борьбы с неплательщиками, который к тому же восстановит социальную справедливость.
В доме №34 по ул. Буденного от пользования канализацией отключили четыре квартиры. Леся, жительницы этого дома, стала свидетелем визита бригады Полтавского водоканала.
«Когда к нам во двор приехала машина с надписью «Отключение канализации», а мужчины в ней стали кричать в рупор: «Платите за воду, а то отключим канализацию», стало даже чуть жутковато, – говорит Леся,- люди пытались что-то доказывать рабочим, показывать им квитанции, но они запрещали подходить к машине. Они забрасывали на крышу что-то вроде шланга, и этот прибор блокировал канализацию. В моем доме без доступа к туалету остались где-то четыре квартиры соседей».

Нет денег – нет канализации
Надежда Войсковая, директор КП ЖВК, считает, что отключение должников от системы канализации – единственный справедливый и действенный способ заставить людей оплачивать услуги водоканала. Если словесные предупреждения не помогают – нужно действовать радикально.
«Большинство пользователей услуг водоканала заключают договор с предприятием, – рассказывает Надежда Войсковая, – согласно которому мы даем человеку воду, а он за нее платит. Если потребитель не выполняет своих обязательств, его нужно наказывать. Отключать канализацию, обращаться в суд…У многих желтоводцев долги измеряются тысячами. Нужно же с ними как-то бороться. Не совсем справедливо давать воду и тому, кто платит за нее, и тому, кто не платил годами. Вода – это такая же продукция, как и хлеб. Мы не покупаем хлеб, если нет денег. Почему тогда мы без денег пользуемся водой? У нашего водоканала нет технической возможности заниматься отключением от канализации, поэтому мы приглашаем бригаду Полтавского водоканала, которая производила отключение уже в 165 городах Украины».


- Надежда Ивановна, кто может попасть под категорию отключенных от канализации?
В решении исполкома озвучена цифра три месяца. То есть те, кто не платят за воду уже три месяца, будут лишены возможности пользоваться туалетом дома. Объективна не сумма долга, а время, которое человек не платил за услуги.
- Сколько квартир нашего города лишены возможности пользоваться туалетом?
Отключение произведено в 39 квартирах желтоводцев. Очень многие жители оплатили услуги водоканала, не дожидаясь отключения. То есть они имели возможность это сделать, но почему-то не хотели. У одного желтоводца задолженность составляла 4700 грн. Когда ему пригрозили отключением, он сказал, что из-за такой мелочи не стоит отключать канализацию, и тут же оплатил долг.
- Как вы поступаете с неплатежеспособными гражданами? Существует ли индивидуальный подход к каждому должнику?
Среди отключенных от канализации многие жители были в состоянии оплатить пользование водой. Исключение составляют наркоманы, пребывание которых в многоквартирных домах само по себе является опасным для соседей. А также хозяева квартир, которые в них не проживают, пребывая на заработках, либо же родители, которые сохраняют квартиру для детей. Но эти люди сами виноваты в том, что вынудили нас пойти на такие меры. Ведь можно было опломбировать воду, чтобы не шло начисление, и никаких претензий к людям бы не было. Что касается необеспеченных граждан, мы помогаем им оформить субсидию, сделать реструктуризацию долга. Выход для этих людей – поставить счетчики, они ведь показывают реальное потребление воды.
- По какому принципу действует устройство отключения от системы канализации?
В канализационную трубу должника через крышу дома опускается щуп, который проверяет, есть ли протечки. Если канализация протекает, то в этот день отключение производиться не будет. Если все хорошо, то по принципу цангового карандаша в канализацию опустится шарик под давлением, оставив весь стояк открытым. Чтобы человек снова мог пользоваться туалетом, щуп снова опускается, сжимает шарик и достает его.
-Что должен сделать человек, чтобы ему разблокировали канализацию?
Во-первых, он должен оплатить долги. Во-вторых, заплатить за повторное подключение к водоотводу. (Ведь мы тратимся на вызов бригады из Полтавского водоканала). После чего мы снова вызываем бригаду, которая извлекает шарик, и пользование канализацией становится открытым.

Что думают желтоводцы?
Многие желтоводцы считают, что нельзя лишать человека возможности пользования туалетом. Ведь против природы не пойдешь.
Но не все негативно настроены против отключения канализации за долги. Многие, наоборот, считают, что такой метод борьбы с должниками самый справедливый. Например, Елену Иванову возмущает, когда люди говорят, что не могут платить за воду, потому что у них на руках маленький ребенок и на него семья расходует много денег. «Когда у меня был маленький ребенок, я не доедала, но платила за коммунальные услуги, – говорит женщина, – почему тогда для других людей ребенок становится уважительной причиной, чтобы не платить?» Светлана тоже считает, что воду должны получать те, кто за нее платит. Я не хожу в магазин за красной икрой, когда у меня нет денег, – говорит она, – почему люди позволяют себе пользоваться водой и не платить за нее?

Жители Желтых Вод справляют нужду на улице
Между тем, желтоводцы уже находят разнообразные выходы из сложившейся ситуации, не всегда устраивающие других людей. Некоторые стараются сходить в туалет на работе, некоторые посещают родственников, знакомых и соседей. Ну, а некоторые справляют нужду в целлофановый пакетик и выбрасывают его во дворах и в мусорные контейнеры.
В числе отключенных оказалось много наркоманов и других асоциальных элементов. Им и до этого было все равно, где ходить в туалет, а сейчас, когда у них нет другого выхода, они справляют нужду во дворах жилых домов и на улицах города. Жители нового района города уже жаловались на антисанитарию в их дворах. Каковым будет решение этой проблемы? Может, борьба с неплательщиками повлечет за собой антисанитарию, а улицы города станут рассадником микроб?


Анна Смольская, ИА «Имеется мнение»
Фото: Теперь для должников водоканала такой привычный предмет жизнедеятельности, как унитаз, стал мечтой.
.sergey.

Сообщение »

«Спрут»
Гость писал(а):
Прямо напугали )) Разбирали и доставали этого Осьминога , фотки есть этого чудовища будет время замучу тут темку про него )))


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей