Стационарные фильтры

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Аэрозоль автомобильная силиконовая- для обработки резиновых накладок по периметру дверей.

Просто замечательно :

-сохраняет прокладку

- не дает прикипать соеденению

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль

Сообщение »

Соловьёв

нет у автомобильных силиконовых смазок пищевой сертификации. и не водостойкие они. проверено лично и неоднократно.

для канальи ты ее можешь использовать, но не в фильтр для воды. :nono:

fasty

Сообщение »

Говорят что можно сливочным маслом смазать. Хотя звучит как бред

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль

Сообщение »

Говорят что можно сливочным маслом смазать. Хотя звучит как бред
fasty писал(а):
это и есть бред! :nono: :scare:

если уж совсем нечем, то мылом. или касторовым маслом, оно растительное, а не животного происхождения.

и опять же, это не решение проблемы!!! как было отмечено, не мною первым, это только облегчение установки. а нужна защита сальника!!! т.е. не обычная силиконовая смазка, а специальная силиконовая смазка.

опять же дважды, ну какая проблема купить тубус 400 грамм специальной смазки для воды, как это сделал я!? этого тубуса тебе хватит на пятилетку, а может и больше. купил один раз и забыл, ептыть! стоимость смазки ничтожна, даже если тубус будет стоить 100 баксов. а он не стоит 100 баксов. :yes33: а продление срока службы резинок будет раза в три-пять. понимаешь ты или нет? :???:

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Анчар а ты почему не береш такую смазку HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE все тоже самое только без тефлона.У них фасовка есть 3гр. да и цена дешевле :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль

Сообщение »

Kotelokk,

смазка HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE c тефлоном. PTFE - он же политетрафторэтилен, он же фоторопласт-4, он же тефлон (фирменное название Дюпона).

HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE и HUSKEY LUBE "O" SEAL PTFE GREASE это практически одна и та же смазка. разница в вязкости масла в смазке.

Зачем мне 3 грамма, если я постоянно мажу резинки??? Это для частника очень удобная упаковка, у которого стоит разовая задача смазать уплотнения. но для резьбы на колбах все же лучше HUSKEY LUBE "O" SEAL PTFE GREASE, потому что она более вязкая и будет лучше уплотнять. хотя смазка HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE тоже наверное нормальный вариант.

кстати, вычитал там на форуме производителя, что 3 гр пакетами смазки HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE комплектуются фильтры для воды Атолл. :) попадались они мне. вообще у Атоллов хорошая комплектуха, мне понравилось. так что все пучком. 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Kotelokk, чем меньше упаковка, тем дороже грамм смазки. если бы я занимался только водоочисткой, я бы ведро смазки взял. и сам расфасовал в банки, чтобы удобнее было носить. :)

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

Kotelokk,

простой расчет. один грамм смазки HUSKEY LVI-50 PTFE GREASE в 397 гр тубе стоит 1,96 руб.

цена взята отсюда.тынсь.

одного грамма хватает на несколько резинок. 1,96 руб это ничто в России, где билет на троллейбус стоит 25 руб. в гривны сам переведи. :smile:

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

Я тебя понял. Просто я когда Тех.Обсл. делаю котлу и колонке мне клиенту легче расходник списывать да и у него лишних вопросов не возникает когда я оставляю пустой пакет. :)

а такая смазка как у тебя у меня тоже есть только я ее в своей машине использую. Хороший бренд.плохо что не везде купиш. :smile:

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москаль

Сообщение »

a-aa-aaa. поняно :)

я сознательно припал к этому бренду. изучал другой бренд спец смазок - Моликот. так по сути тоже самое, только еще труднее купить и цена раза в два, а то и поболее будет. :?

за любой хорошей расходкой приходится порысачить. как говорят французы - селяви. o/o


Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей