Разлом тройника канализации

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Roxanadance

Разлом тройника канализации

Сообщение »

Просвятите пожалуйста тёмную, ничего в этом не понимаю.

Произошло затполение помещения из вышерасположенного. В акте ЖЭУ написано, что причина - разлом тройника канализации в вышерасположенной квартире под полом (в перекрытии).

Вопрос в следующем: что такое тройник канализации? По какой причине мог произойти этот самый разлом? Кто отвечает за состояние и своевременный ремонт этого тройника собственник квартиры или эксплуатирующая компания?

Заранее спасибо за помощь.))

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
.sergey.

Сообщение »

Украина и Россия разные законы , вы вообще не указали откуда )

Может опыта у меня маловато , но на моей памяти разлома тройника без помощи человека ещё не было ) Да и тройник я в перекрытии никогда не видел , максим крест ))

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

Да и тройник я в перекрытии никогда не видел , максим крест ))
.sergey. писал(а):
Крест на пузе, видел.
Кто отвечает за состояние и своевременный ремонт этого тройника собственник квартиры или эксплуатирующая компания?
Roxanadance писал(а):
Конечно компания, но предъявить им будет сложно, если повезет

то через пару лет судов выиграете процесс :)

RIP Прожгу дырку, недорого
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

В данном случае предъявлять иск к кому-либо затруднительно т.к. это форс-мажор .Единственное что можно предъявить УК (ДЕЗ,ТСЖ) это бездействие, не устранение причины потопа в установленные сроки.Можно предъявить и к соседу если он препятствует ремонту (таких случаев много - меня не топит ,не хер лезть ко мне).

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Кто отвечает за состояние и своевременный ремонт этого тройника собственник квартиры или эксплуатирующая компания?
Roxanadance писал(а):
Компания конечно...

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23.02.2011
Откуда: Челябинская область

Сообщение »

Вы опишите для начала из какого материала тройник(чугун,ПВХ).Сталкивался несколько раз.Чугунные трубы и элементы канализации,если не имеют явных дефектов,то дают трещины и разломы в перекрытиях в одном случае,при так называемом "хождении" дома в межсезонье.

Ответственность с собственника жилого помещения в этом случае снимается.Но чтобы на практике это прояснить,потребуется куча справок в том числе и от бюро архитектуры и строительства.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

Просвятите пожалуйста тёмную
Roxanadance писал(а):
Это не тут! Это вам нужно к магам и гадалкам!

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Гость

Сообщение »

Спасибо всем за участие. Попробую на управляющую компанию наехать.

Если тройник канализации - это общедомовое имущество, то получается и ответственность за содержание сетей канализации в надлежащем состоянии несет Упр.компания. Но получится наверное только в том случае, если кап.ремонт давно не проводился и сети износились. Если причина в другом, ее уже и не докажешь. :???:

Гость

Сообщение »

Были умельцы этажом выше, что чугун на пвх меняли, тройник и лопнул. Промазав "холодной сваркой" и стянув хомутом устранил течь.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей