Система отопления с верхним розливом

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ST

Сообщение »

для умных мудаков, которые читают и думают разными приборами

В элеваторе на прямой температура - х, а обратка должна быть - половина х ( _+ 5) - это требование теплосетей, и если это не так , то они заставляют менять сопло. и это не кабинетная теория умник. ты хочешь сказать , что батареи на 16 и 1 этажах греют одинакого? так что пукать мозгами своими не надо.

и про прибор ему гнать не надо, нет их в жилконторах - наверное их вообще нет или 2 в городе - у тебя и губернатора.

а если пишешь ,то пиши где ему его взять. ему это надо. а не твой пиздешь

Соловьёв писал(а):

Графики температур мне извесны, их можно посмотреть на моей страничке, например: http://vodoremont.narod.ru/photoalbum10.html . Далее, по поводу "умных приборов". Мобильные расходомеры в России уже лет 15, и это не сверхъестественная вещь вот, например: http://www.energotest.ru/fm_micronics_pf204.html , можете набрать в поисковике "ультразвуковой расходомер" (впрочем они есть и электромагнитные) они конечно не так распространены, как, например, пиромертры, из-за высокой цены, но не особая редкость. Вы же не удевляетесь, что современные машины уже не диагностируют с помощью молотка и кувалды, а мультитестер есть почти в каждой семье. К вашему сведению стационарные расходомеры теплоносителя устанавливаются абсолютно во всех новых домах. Посмотрите раздел "теплоцентр" моей странички.

По поводу оскорбительных сообщений, они на совести написавшего, превращающего общение в ругань, а вот матершина в следующий раз будет удалятся в месте с сообщением. Я тоже могу ругатся, но это не покажет мою грамотность.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

вот если есть у тебя графики , то что тогда ерунду пишешь. ты их ему в Хабаровск отправь, вместе с прибором и ему станет теплей. :???:

ST

Сообщение »

только что прочитал дурь специалиста.

если температура прямой-70, то обратки будет - половина _+ 5= 35-40 гадусов. на разных этажах здания она будет разная. эх , спецы.

Соловьёв писал(а):

Учитывайте, что данная зависимость характерна не для батарей в квартирах, а для первичного контура в ИТП.

Гость

Сообщение »

Помогите расчитать давление на подачу и обратку в жилой дом на отопление

Гость

Сообщение »

как определить разность температур между прямой и обраткой на радиаторе

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Гость

градустником...вообще-то какой-то глупый и непонятный вопрос

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

А как без пиеремычки горячая обратка при холодных радиаторах. не могёть тааакаго быть!

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск

Сообщение »

А как без пиеремычки горячая обратка при холодных радиаторах. не могёть тааакаго быть!
Массар писал(а):
Могёт быть горячим розлив обратошный, если через другие стояки циркуляция в норме. Вадим.

Гость

Сообщение »

Не подскажете. слили с 5-и этажного дома всю воду из системы отопления а всеравно ВСЕ батареи порвало!!!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

слили с 5-и этажного дома всю воду из системы отопления а всеравно ВСЕ батареи порвало!!!
Гость писал(а):
Значит не всю слил!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

не всю слил!
Макс™ писал(а):
Не открыв воздушники-всю воду не сольёшь с дома.

Наверняки открыли только сливные краны,слили

то что слилось,да и закрыли,думая что воды нет.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

а может враги подкрались поздно ночью,да все по новой и запитали...по утру внимательно вокруг дома смотрел???..следов подозрительных не было???

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

ВСЕ батареи порвало!!!
Гость писал(а):
Бред! :D
Не открыв воздушники-всю воду не сольёшь с дома.
Эак писал(а):
Эак писал(а):
Давление - ноль.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей