Счетчики воды кто по чем?

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010

Счетчики воды кто по чем?

Сообщение »

Всем привет.

Вопрос такой для монтажников.

По чем вы устанавливаете счетчики на воду. от чего зависит ваша стоимость и ВАШ РЕГИОН...

Сегодня покупал счетчики и у меня продавщица спросила по чем я их устанавливаю.? в этом магазине стоит моя везитница на установку замену счетчиков уже полтора года. тетка там новая.

я озвучил ей свои цены.она сказала что есть люди которые заменяют дешевле,куля там,две гайки скинуть и поставить... и за это это мастер берет всего сто рублей!!!

попросил я его номер телефона,но она естественно его не дала!!)) мое мнение ТАКИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ,может они и существуют,но не выполняют такие работы... мое мнение они дураки.

А я хотел его номер телефона взять чтобы самому не работать а только подгонять ему клиентов,за свою сумму а ему естествеено платить 100р как он и хочет)))) но,))) номер так мне и НЕ ДАЛИ!))) ИНКОГНИТО))))ПРИВЕДЕНИЕ)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

знаю у нас в городе некоторые только сто рублей, а то и двести берут за вызов...

о чем говорить если литр бензина 25р стоит...

и что делать с такими мудаками которые цены сбивают... хорошо что клиентская база наработанная хорошая...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

Сообщение »

500 - 1000р. :)

у меня три дочки и ни одного сыночка!
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Santek

Так замена или установка?

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

г.Киров.

Установка одного счетчика- 200-400 рублей...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Если металлические трубы - 1000р, ПП или МП - 500 р.

Вроде появились штрейкбрейхеры, но мы им крылышки подрежем :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

Москва.

Пример первый. Новая квартира, имеем только два кран запорных.

Монтаж одного водомера, в этом случае стоит 500 рублей. Но это в Москве.

У вас возможно и дешевле придется делать, так как зарплаты у вас пониже будут.

Пример второй. Квартира новая, но ремонт сделан. Имеем сантех кабину и так называемый тех скаф.

Там имеем кран, редуктор, и весящую на этом добре гребёнку с МП или хуже с ПП трубами. Всё это нужно разобрать, установить водомеры, закрепить нормально и подключить обратно. В добавок к этому там лючок в который еле, еле две руки заходят.

Пример второй. Старый жилой фонд. Тех шкафа нету, краны не держат, врезка вот вот отвалится, в жэк бежать договариваться нужно, об отключении, а может быть и сварке. Трубы металл, близко к стене. По этому, нужно штробить для возможности крутить или нарезать резьбу...

Пример четвёртый. Установке мешают раковина, стиральная машина... Или стена. Приходится опять перебирать всю разводку, снимать раковину или унитаз\бочок. Потом ставить обратно.

Однажды установке мешала душ. кабина. Пришлось её разбирать, хорошо что хозяин решил от неё отказаться, а ведь мог попросить установить обратно...

Одно дело придти и за 10 минут в пустой квартире, сделать 4 скрутки и две гайки затянуть или душевую кабину разобрать, а потом собрать, при этом я кстате окно увеличивал, там было такое что рука тока пролазила, при этом кран закрыть не хватало размаха. Так же и с заменой, бывает такое, что хрен заменишь без дополнительных монтажных действий.

Вот и думай, какие должны быть цены.

Я работал на установке и это мне сильно, надоело. В рекламе было написано, что монтаж 2000 рублей под ключ. И я мог поставить 8 водомеров в день, а мог и 2 всего. Уволился.

Сейчас работаю на себя, прихожу на объект и считаю всё. Хозяину говорю адекватные цены.

Тут демонтировать, тут снять раковину, закрепить трубы, перепаять, переварить, установить обратно. Всё считается, делается смета.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010

Сообщение »

Santek

Так замена или установка?

San-Remo писал(а):

этот человек МЕНЯЕТ по 100р один...

допустим так,но я за 100р не поеду ни когда...!

прибыльней тогда просто таксовать..

г.Ставрополь

з/п другие у нас.

я ставлю сейчас МП,ПП по 400р. если два.

один ставлю независимо от труб 700-800р.

четыре по 350-400р

замена одного = 300р

двух = 400р.

четырех = 600р.

А тот который бесплатно и за сто рублей,нужно его обязательно наити... и заставить на себя работать)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Краны входные за жоп плату меняю. один 200р.старый скрутить и новый накрутить.естественно хозяева сами воду бегают отключают.

а еще год назад я один счетчик ставил по 1200р.)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Г. Челябинск если стоит нормальный запорный кран а после него обычная железяка то установка ФГО, Счётчик, ОК стоит 2 тысячи рублей за 2 счётчика

А если просто поменять то 400 руб

Конци в воду- это не очень хорошо
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Со сваркой 2500-3000 ,где есть возможность стояки отключаем сами , так сказать клиенту в подарок.

Без сварки 1500-2000. Недавно поставили на разводку МП за 3000 т.к. их слесаря предложили за 4500 (нереальная цена).

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Мастер-сантехник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Краснодарский край

Сообщение »

Краснодарский край, перефирия, установка счетчика в колодце, в месте врезки, тобишь на улице. Стоимость 800-2500 от сложности. Если все новье, то 800 рэ. Если метал или асбест, да еще с отключением всего квартала 2500. А если задвижка клиновидная, и как правило ее с места не сдвинешь, или до конца не перекрывает, то плавки и водолазное снаряжением в помощь, стоимость по обстановке.

Cантехник-любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение »

Костромская область ставим счетчик 270 руб. просто вставить если что то менять надо все за доп плату, в среднем за счетчик получаеться от 400 до 700 руб. отключение стояков пока дарим. Пломбировка 150 руб.

если все хорошо,то это не надолго
Новичoк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Череповец

Сообщение »

город Череповец; все конторы и частники от500 до 1000 за штуку. я - 300 :) :(

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.03.2010

Сообщение »

Костромская область ставим счетчик 270 руб. просто вставить если что то менять надо все за доп плату, в среднем за счетчик получаеться от 400 до 700 руб. отключение стояков пока дарим. Пломбировка 150 руб.
евгений ук писал(а):

а сколько же стоит у вас сам счетчик БЕТАР?

Cантехник-любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16.02.2011
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение »

счетчики стоят от 230 до 2800 в зависимости от желания клиента, естественно счетчик не входит в цену установка

если все хорошо,то это не надолго
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение »

я так понял выше описаны рассценки за монтаж без стоимости материалов. Расскажите у кого как происходит регистрация счетчиков, постановка их на учет и сколько все это стоит


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей