Как лучше разъединить канал. чугунные трубы?

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

Значит так.Скажу как.но только если уверен в силах,сделай так.

препарируй ее.Отпили трубу болгаркой у раструба.который хочешь оставить и вытащи отрезанную трубу.Потом бери ОСТРОЕ зубило и АККУРАТНО пробивай бороздку в оставшемся в раструбе куске чугуна.Главное не расколи раструб!

Я так много раструбов расчеканивал-последний был Ф150,еще царский и свинцом залитый.В земле.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Затем выколи оставшиеся половинки и вытащи их.

Виталий

Сообщение »

Спасибо всем за советы!

Вчера все сделал, не все правда как хотел, но в принципе я доволен... Можете посмотреть на результаты

Выбить получилось только узкую трубу, а вот переходник (расширитель) никак не поддавался. По-моему он врос в тройник. Заглянув в него, я понял, что там все чисто, и даже успокоился..
Сифон под ванной полностью заменил, поставил новую гофру, как раз чтобы входила в трубу. По-моему неплохо получилось
Как лучше разъединить канал. чугунные трубы? - 6.jpg
Это подвод канализации прямо к сифону раковины (в ванной комнате). Подвел так что и гофра не понадобилась
На кухне стало все очень компактно и чисто. Как было раньше даже не хочется показывать)))) <br /><br />Кстати, вопрос: я поставил тройник для шланга стиральной машины, но не сделал перегиб для гидрозатвора. Могут ли неприятные запахи попадать в стиралку? Может есть
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Со стиралкой проблем не будет, монтаж правильный.

Оценка за работу- 5

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18.08.2010
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Раковину так подсоединять смысла нету, а так сделал не плохо

Конци в воду- это не очень хорошо

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей