Устройство тёплых полов

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Duga, hashmelator, викинг, Труболом, Эак, San-Remo

Мастер-сантехник
Контактная информация:

#166 Re: Устройство тёплых полов

Сообщение » 02 окт 2018, 22:01

Да нормально все, если ТП покрывает теплопотери - что вы беспокоитесь? Стяжка 70-80 мм и ок.

Реклама
Мастер-сантехник
Контактная информация:

#167 Re: Устройство тёплых полов

Сообщение » 03 окт 2018, 04:02

Я вчера ключ взял от домика и заехал посмотреть. Увидел проделанное и опешил слегка. Ну я бы делал немного по другому. Когда делаешь сам и по проекту или без него, есть всегда возможность по месту подкорректировать.
Когда укладываем маты, первым делом пробиваем демпферную ленту по периметру. Тут, как я понял, люди которые будут стяжку заливать - сами укладкой ленты займутся.
В целом впечатление от увиденного "не айс". Но чувство как будто сам накосячил не покидает. Принял решение, если получится, то добавлю ещё по контуру в гостиную и на кухню.
Ну и понял - инженер-проектировщик-теоретик и монтажник-практик, довольно часто смотрят и видят объект совершенно по разному. У одного нет возможности посещать объекты, у второго нет времени всё красиво и правильно рассчитывать и сводить в бумажные проекты.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»