Однотрубная система подключение секционного радиатора

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Ленинград

Однотрубная система подключение секционного радиатора

Сообщение »

Здравствуйте уважаемые. У меня следующий вопрос:

Меняем в новостройке конвекторы на радиаторы. Система однотрубная, вот подачу забыл выяснить (в каждой комнате два стояка- один транзитный, получается - нижний розлив, и по-уму и по-идее подача идёт сверху.) Дом был спроектирован под радиаторы 500 стандартные. Стояк - d3/4 - чёрная сталь. Но.. как это обычно и бывает - кто-то сэкономил, и поставлены сталюги - конвекторы (дышать мля нечем - пылища палёная)Причём креативчик такой прикольный: верхняя труба подведена к конвектору куском ппр, сомниительного качества )) Ну хоть американка стоит, и то ладно. Внизу классический сгон черняжный ))) Прикольно так смотрится )))

Решено или "би" или "Al" поставить. Секционные, с байпасом и термостатами с выносным датчиком. Вопрос №1: где в Питере купить арматуру подходящую( нашёл только в Москве достойные предложения ))? Вопрос №2: какие советы - хитрости будут? Я хотел сделать байпас 3/4, и простой термоклапан прямой. Но, что-то соблазнился на блок подключения с байпасиком из нержавеечки ))) НО!... Но - там байпасы 1/2, а я думаю: это не есть хорошо. Моё мнение: клапан повышенной проходимости, и байпас 3/4. Как Вы считаете?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

соблазнился на блок подключения с байпасиком из нержавеечки ))) НО!... Но - там байпасы 1/2
Жека писал(а):
не надо, переделывал тут недавно такую красоту... забилось напрочь...

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Ленинград

Сообщение »

Вот и меня только блеск и привлекает. Но полдюйма... Хотя котельная новая, коммуникации новые... Надолго-ли? )))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Кстати: вот всё новое, а вода говорят жёсткая... Данный по pH не предоставили, но в том районе (Красное Село) все жалуются на жёсткость воды. Вот в связи с этим ещё вопрос: тратиться на "БИ", или "Al" достаточно? Производитель гарантию 10 лет даёт. Но заказчик уж больно хороший человек.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

меня только блеск и привлекает
Жека писал(а):
сорока))
тратиться на "БИ", или "Al" достаточно?
Жека писал(а):
БИ

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Ленинград

Сообщение »

Спасибо за ответ. В-общем я так и считал. Но лучше посоветоваться. А вот по поводу блока подключения хотелось бы чуток подробней: в чём именно была причина засорения? Зауженное сечение?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

Зауженное сечение?
Жека писал(а):
конечно

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Ленинград

Сообщение »

Ну вотъ - жду ответа на первый вопрос, и тему можно закрыть. Форум понравился - оперативно люди реагируют


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей