Счетчик "только" горячей воды?

Счётчики, расходомеры, водосчётчики, манометры, теплосчётчики, системы от протечек и другие измерительные приборы обсуждаем в этом форуме. Эксплуатация, ремонт и замена счётчиков и приборов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Dodzh

#1 Счетчик "только" горячей воды?

Сообщение »

Вспомнил как раньше мне говорили, что если буш ставить счетчик воды, на горячую ставь счетчик который только горячую и считает. Типа холодную чтоб не считал. плата то ведь как за горячую воду идет. Ну вот и приспичило. Ищу. Говорят что есть такие, но никто не видел.

Кто видел? Дайте ссылочку поглядеть.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Я тоже слышал про такие счётчики, но к большому сожалению, их не видел :? .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Вы имеели ввиду счетчики тепла? На горячую воду практически такие же, цветом красного, считают исключительно кубы.

Гость

#4

Сообщение »

Вы имеели ввиду счетчики тепла? На горячую воду практически такие же, цветом красного, считают исключительно кубы.
Хозяин говна и пара писал(а):
:-( Я имел ввиду счетчик воды. Но такой который считает воду тока если ее температура не нище N (например 40).

Почему я должен платить за холодную как за горячую.

Многие счетчики красные но у них написано 5-90, это ни есть гуд.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#5

Сообщение »

А если ниже сорока, воды не будет? :shock:

ST

#6

Сообщение »

Расход воды не фиксируется.

Гость

#7

Сообщение »

А если ниже сорока, воды не будет? :shock:
Хозяин говна и пара писал(а):
Мда!!! Еще мой учитель в свое время (20 лет назад) заметил: "что задчи которые 20 лет назад решали (и того 40 от сего дня) как примеры сейчас дают решать как контрольные". А сейчас наверно вообще ничего не решают.

Народ ну кто знает такие счетчики. Хоть название, марку. Мож по инету заказать можно!!!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Мож по инету заказать можно!!!
Anonymous писал(а):
По инету и поискать можно ? :-? Два счетчика видел, а вот два в одном ?

ГЕНА

#9 счетчик только горячей воды

Сообщение »

Два года ставлю приборы учета воды-не видел! В Германии есть. ДЭЗы не примут такие :-o .Они на .горячей. карманы набивают!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
соловьев

#10

Сообщение »

опять гена прав. я был свидетелем такого скандала . мужик в жилконторе требовал пломбы на водосчет. , а его на хер посылали. если найдешь такой , не афишируй его "примочку" - может проскочит. почему нет в продаже - думаю , что его просто не сертифицировали. стоит только их сертифицировать , сразу попадут в лавку , а как следствие этого " Теплосеть " окажется в жопе , вместе с конторами. я поставил себе счетчики , потом снял , а данные передаю в контору усредненные. пока не пропустишь минут 5 - горячей она не станет, так что пошли они в жопу.

ГЕНА

#11 счетчик только горячей воды

Сообщение »

Поставь ELSTER S 100 . У них голову от тела можно отделить на время.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Понравились приборы Арзамаского завода Н. Новгорода. Чувствительнее импортных. Да и те, и другие скрутить с вентиля весь опломбированный узел за переходник (бочку) ни каких проблем. Многие зажимают центр струбциной. 8-)

ST

#13

Сообщение »

Это уже ближе к криминалу :smile: .

соловьев

#14

Сообщение »

платить за холодную воду по тарифам горячей - вот где сука кримминал! а это жизнь

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#15

Сообщение »

[quote="соловьев"а это жизнь[/quote] Жизнь показала, что оплачивать за потерю воды в нутри дома будут все. Всем и искть вора. Потери тепла будут оплачивать все и за вора в нутри дома. Теплоузел отдушина энергомономолисту.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Приборы контроля и учёта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя