АППАРАТ ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ, ПАЙКИ И СВАРКИ

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

Гость

#1 АППАРАТ ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ, ПАЙКИ И СВАРКИ

Сообщение »

Кто что знает подскажите вот думаю приобрести и использовать в место ацетиленовой сварки . :?: :?: :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#2

Сообщение »

конкретнее...какой аппарат?

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Ухта
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Привет коллеги. да я тоже хотел бы услышать мнения по поводу альтернативы к газо сварке, а то не давно видео ролик смотрел про мультиплаз 3500 и горыныч. может хватит генератор дрочить со шлангами по 50 метров :-D

rus-cul.narod.ru
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#4 АППАРАТ ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ, ПАЙКИ И СВАРКИ

Сообщение »

использовать в место ацетиленовой сварки . :?: :?: :?:
Anonymous писал(а):
Там горелка большая, варить на стенде можно, а в работе не везде подлезешь такой. Я к аргоно-дуговой присматривался, но пока отложил именно из-за большой горелки.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#5

Сообщение »

мультиплаз
welder писал(а):
видел в работе....всё это рекламный трюк не более....

Гость

#6

Сообщение »

пока незнаю разные есть например мультиплаз дороже 50 т.р. есть горыныч он по дешевле короче не знаю что брать

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Ухта
Контактная информация:

#7

Сообщение »

и всё таки как быть не скорей там есть разные насадки

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Из-за своей цилиндрической формы и возможности существенно увеличить длину такая дуга позволяет вести сварку в труднодоступных местах, а также при колебаниях расстояния от сопла горелки до изделия. http://www.osvarke.com

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Для сварки в труднодоступных местах (труба у стены) есть специальное сопло

rus-cul.narod.ru
VIP-газосварщик
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22.02.2009
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Лично стажировалась на "Мультиплазе". Для сантехники не подходит точно. Пистолет заряжается спиртом (или водкой у нас), каждые полчаса нужно выключать, охлаждать, промывать спиртом, разбирать. Долгая процедура после каждых 30 минут работы. Наконечник тупой, похожий на дрель без сверла. Прутки вместо проволоки, попробуй купи где. Этот аппарат ещё не сосвем усовенршенствован, я работала с 6-м поколением, может уже есть лучшие. При мне ним варили бронзовый раритетный колокол, знаю, что на СТО незаменим был бы, действительно, на стенде варить хорошо. А у нас, где нужно, прогреть, подогнуть трубу, подлезть фиг знает откуда - не получится.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Ухта
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Лично стажировалась на "Мультиплазе". Для сантехники не подходит точно. Пистолет заряжается спиртом (или водкой у нас), каждые полчаса нужно выключать, охлаждать, промывать спиртом, разбирать. Долгая процедура после каждых 30 минут работы. Наконечник тупой, похожий на дрель без сверла. Прутки вместо проволоки, попробуй купи где. Этот аппарат ещё не сосвем усовенршенствован, я работала с 6-м поколением, может уже есть лучшие. При мне ним варили бронзовый раритетный колокол, знаю, что на СТО незаменим был бы, действительно, на стенде варить хорошо. А у нас, где нужно, прогреть, подогнуть трубу, подлезть фиг знает откуда - не получится.
sestra Alexandrina писал(а):
Водка спирт в сантехнике лучше в себя зарядить и мульти плаз сам варить будет :smile: :-D :-D :-D :-D

rus-cul.narod.ru
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя