С наступающим Новым годом !

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#196 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

дойти до 57 в идеале
angellw писал(а): (02 янв 2022, 13:08)
Иногда девчонки путают наружность с внутренностями, это плохо,

организм не обманешь, иногда может взбрыкнуть от недоподачи...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#197 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

монтана, это мой ИМТ ( индекс массы тела) который рассчитала программа с учетом моего возраста и роста. К этому нужно стремиться и ещё, как оказалось, сила воли у меня есть, бросила курить.

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:

Всем форумчанам, пожелание заняться ЗОЖ (здоровый образ жизни) и, в такую смутную годину, повышать собственный иммунитет.

С наступающим Новым годом  - IMG_20211007_184537.jpg
С наступающим Новым годом  - IMG_20211007_192053.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#198 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

:good2:

Eppur si muove!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#199 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

бросила курить
angellw писал(а): (02 янв 2022, 23:54)
за это полагается три кубка! :rosa: :rosa: :rosa:

Не думай что другие не думают.
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#200 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

который рассчитала программа
angellw писал(а): (02 янв 2022, 23:54)
Епископомать... из компьютера?
бросила курить.
angellw писал(а): (02 янв 2022, 23:54)
Поздравляю. Только опять же... возрастает аппетит. Сложновато это.

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#201 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

монтана,

Только опять же... возрастает аппетит.
монтана писал(а): (04 янв 2022, 17:57)
Может и возрастает, но если перетерпеть пару дней, все входит в норму.

Пересмотрен давно рацион, в котором преобладает много растительной еды. Из молочки оставлен творог и сметана, полный отказ от сдобы , сладостей, сахара, крахмальных круп, картошки, макарон и.т.д. Мясного очень мало, стараюсь больше морской рыбы употреблять. Много фруктов, ягод, в которых больше фруктозы. Очень мало хлебобулочных, оставлен только черный ржаной хлеб (диабетический), бездрожжевой. Очень тяжело уходит лишний вес, накопленный за последние 25 лет. Висцеральный жир на всех внутренних органах виноват в моих проблемах, я надеюсь, что это так. Это моя попытка убежать от сахарного диабета и атеросклероза, гипертонии. У меня все признаки метаболического синдрома. А Вас , дорогие, призываю пока не поздно прислушаться с своему организму и перестроиться. Был период, когда я себя убеждала, что зачем такая жизнь, с подобными ограничениями, что лучше сыграть своевременно в ящик, чем так жить, но потом произошел пересмотр взглядов и в мозгах все стало на место.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#202 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Очень тяжело уходит лишний вес, накопленный за последние 25 лет. Висцеральный жир на всех внутренних органах виноват в моих проблемах, я надеюсь, что это так. Это моя попытка убежать от сахарного диабета и атеросклероза, гипертонии. У меня все признаки метаболического синдрома.
angellw писал(а): (04 янв 2022, 18:59)
angellw,

без поддержки хорошего врача-диетолога очень тяжело, по своему опыту и близких. Потому что всё - очень индивидуально, универсальность недопустима.

Особенно в возрасте и с болячками.

Худеть надо не по "рекомендациям" из тик-тока/ютуба(много шарлатанов и инфо-цыган на эту тему развелось), а под наблюдением профессионала. Желательно с ученой степенью медицинских наук. Перед визитом к нему - обязательно собрать медобследования (УЗИ,МРТ, фиброэластометрия и пр.) ЖКТ, гепатобилиарной зоны, сдать кровь на уровень витамина Д, калия, кальция, железа, ферритина, магния, цинка, инсулина, ТТГ, тестостерона общего.

Специалист должен собрать диетанамнез (привычный рацион пациента с учетом его вкусовых привычек, аллергии, религиозных ограничений и материальных возможностей) провести биоимпедансометрию и, проанализировав всё, - рассчитать индивидуальный недельный рацион, с постепенным распределением/регулировкой его количества/качества по времени лечения. Быстро худеть - очень опасно!

Если в Мурманске таких специалистов нет - хотя бы прочитать книгу "Правило тарелки" Юлии Геннадьевны Чехониной, кандидата медицинских наук. Написана понятным для публики языком.

Много фруктов, ягод, в которых больше фруктозы.
angellw писал(а): (04 янв 2022, 18:59)
Избыток фруктозы - опасен: создает повышенную нагрузку на печень, так как расщепляется этой железой с образованием триглицеридов и гликогена, может вызвать ожирение печени, часто приводит к накоплению лишнего веса, легко преобразуется в жир, может повышать количество уратов, становится причиной развития подагры, мочекаменной болезни.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Мурманск
Возраст: 69
Контактная информация:

#203 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Рин, снижение веса начала с конца июля, до этого придерживалась ограничений, но вес не снижался, не насиловала себя физ. нагрузками. Август- сентябрь были частые поездки в лес, с конца 20 сентября по 20 октября работа в зале, после открытый стадион, декабрь снова зал. Сейчас планирую лыжи и стадион, в феврале с переходом на март снова зал. К снижению веса уже несколько лет подводил эндокринолог, у которого давно состою на учете.

Рин, я сообщество вывела немного с темы, которая была создана для несколько иных целей. Необходимо все , что связано с обсуждением здоровья выпилить отсюда, создав тему "ЗДОРОВЬЕ САНТЕХНИКОВ", так было бы логичнее. Это в твоей власти, сможешь, как админ? А вообще который раз убеждаюсь в глубине твоих всесторонних познаний. Всегда с интересом читаю твои посты, касаемо разных тем, освещаемых тобой. К твоим рекомендациям прислушаюсь обязательно, поделюсь потом в теме своими находками, проверенными на себе и близких совсем недавно.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#204 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Рин, я сообщество вывела немного с темы, которая была создана для несколько иных целей. Необходимо все , что связано с обсуждением здоровья выпилить отсюда, создав тему "ЗДОРОВЬЕ САНТЕХНИКОВ", так было бы логичнее. Это в твоей власти, сможешь, как админ?
angellw писал(а): (05 янв 2022, 14:27)
angellw, согласен.

Прошу модераторов раздела перенести этот оффтоп в раздел Блоги - создав тему "Защита здоровья и труда сантехника." Тоже хотел бы поделится с коллегами своим. :-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#205 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

С наступающим Новым годом  - IMG_0006.jpg
С наступающим Новым годом  - IMG_0007.jpg
С наступающим Новым годом  - IMG_0001.jpg

Таки с Новым Годом! :)

Ключик - из кучи "всё по 5ш" у кассы лавки стройматериалов.

Инструмент - г., но нестандартная пара размеров 20x22, как раз к празднику.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#206 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Ключик
hashmelator писал(а): (06 янв 2022, 11:18)
Много ли человеку надо... не много :grin:

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#207 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Всем форумчанам, пожелание заняться ЗОЖ (здоровый образ жизни) и, в такую смутную годину, повышать собственный иммунитет.
angellw писал(а): (02 янв 2022, 23:54)
Это наверное хорошо-но вот беда...какой пенсионер(вернее не очень каждый пенсионер может позволить себе ЗОЖ).Но что касается меня то решил-стрёмно и обидно помирать здоровым...Какая гарантия что на том свете тебе не вручат торжественно фонарик и газовый ключ-и не отправят опять работать,только потому что ты вовремя бросил курить ,пить и прибыл в конечный пункт назначения более менее здоровым..? :???: Заковырка однако.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#208 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

какой пенсионер(вернее не очень каждый пенсионер может позволить себе ЗОЖ).Но что касается меня то решил-стрёмно и обидно помирать здоровым
Серёга писал(а): (06 янв 2022, 22:13)
да, Серёга, соглашусь: большинству российских пенсионеров(предпенсионеров) - нелегко. Климат - суровый, солнца/моря - мало, с качественной едой - туго.

Но насчёт "обиды помирать здоровым" - ты неправ. Большинству людей( и не только причисляющих себя к зожникам) неважно - как выглядеть в гробу: стройным, с гладкой кожей, с шелковистыми волосами.

Главное для них: постараться дойти до конца - без сильных болей и мучений.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#209 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

без сильных болей и мучений
Рин писал(а): (07 янв 2022, 04:53)
Согласен полностью

Я видел как молодые умирают с болями в долгих мучениях,

как пожилые умирают с болями в долгих мучениях

Не дай Бог

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#210 Re: С наступающим Новым годом !

Сообщение »

Поздавляю Всех с Наступающим Новым 2023 Годом !!!

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

:newy: :newy: :newy: :newy: :newy:

:salut: :salut: :salut: :salut: :salut:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей